Не могу ничего представить с закрытыми глазами, просто чернота. Что это? Какие плюсы в этом есть?

ЖизньМозг+2
Семён Суставов
Диванный эксперт.  · 1 сент 2018

Смотря какого эффекта вы хотите достичь.  Если,  например,  думаете,  что при закрывания глаз всплывают чёткие детализированные картинки,  как в кино,  то это не так.  Мозг ведь не проектор.

Вы когда читаете художественную литературу,  в вашей голове возникают образы героев,  мест,  где происходит действие?  Они ведь не проецируются на внутреннюю сторону века,  а возникают в голове в достаточно обобщенном виде. То же самое должно происходить,  когда вы просто закрываете глаза и фантазируете о чем-то.