Как быть с кассой, если занимаешься дропшиппингом с Алиэкспресса (продажи, в основном, в Европу и США) и свой товар вообще не видишь?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Dima Vexmit
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 авг 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Не уверен, что отвечу 100%-но верно, т.к. розничной торговлей давно не занимался и вопрос с он-лайн кассами подробно не изучал, но тем не менее попробую соориентировать.

Насколько я себе представляю касса отвечает исключительно за кассовый учет, т.е. деньги, пришедшие тебе НЕ в виде перевода с расчетного счета юридического лица. За учет товародвижений касса не отвечает, цели такой нет.

Касса нужна для того, чтобы фиксировать пришедшие тебе деньги (и ушедшие от тебя) и в режиме онлайн передавать эти данные в твою налоговую. Разумеется, налоговую прежде всего интересуют пришедшие к тебе деньги.

Пришедший и реализованный тобой товар - вопрос твоего налогового учета, за него ты отчитываешься, если платишь какой-то другой налог, кроме ЕНВД.