Существует ли книга, которую можно взять с собой, когда все человечество умрет и воссоздать все сначала(например: порох, лампочка)? Это же идеальная книга?

КнигиСверхъестественное
Андрей Алехин
Интересы  · 30 авг 2018

Книга, это только информация, нужны и средства производства и ресурсы. Если человечество исчезнет, оставив в наследство всё, что есть, надо только знать, куда идти , чтобы воспользоваться всем этим. А на голом месте вполне хватит "Робинзона Крузо".

Не существует. И вряд ли когда-нибудь выйдет. Слишком много нужно записать. За своё существование человечество накопило столько знаний, что все эти знания малой группе людей не охватить в принципе.