Так получилось, что поступил на коммерцию бакалавриата. Можно ли поступить в магистратуру на бюджет и в другой вуз?

ОбразованиеПеревод на бюджет
Юрий Торохов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 3 сент 2018  · yasinpsi.ru

Да, можно. Там будет отдельный экзамен(ы) и прием по его результатам. Вообще-то,  диплом об окончании бакалавриата Вам выдают устновленной формы (одинковый и у коммерческих и у бюджетных), и дальше Вы только сами можете сказать (или не сказать),  платили ли за обучение или нет.