Почему в США так часто стреляют в школах?

ОбразованиеИстория+4
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Главным образом потому, что в США у граждан есть право на ношение оружия. То есть, пистолеты и ружья могут оказаться в доме наряду с кофеваркой или микроволновкой. Ну, а дальше все просто. Депрессивный подросток берет папин ствол и идет мстить злой судьбе за депрессию. А обидчики, которые его в депрессию вогнали, как правило, базируются в школе.

Вот так