Как считаете, "Алые паруса" А.Грина - это красивое романтическое произведение или слащавая повестушка, кишащая одиозными штампами?

ПсихологияЛитератураЛюбовь
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Впечатление о писателе складывается по многим его произведениям.

Если Вы читали не только "Алые паруса", то убедились, что символизм, метафоричность, нарочитая вычурность происходящего - это для Грина просто стиль и отличительная особенность. Он автор, который сочинял яркие многоцветные истории в черно-белую эпоху.

Так к нему и следует относиться. Грин - это не соцреализм. Это яркий и цепляющий писатель для подростков. Если Вы углядели в нём "слащавость со штампами" - значит, Вам уже больше 18-ти и Вы готовы читать и другие книжки ) Или что Вы - больше не романтик. А жаль...)