Какой самый невероятный факт вы знаете о математике?

ПсихологияМатематикаНаука
инокентий пупкин
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 22 июн 2021

Для меня самый невероятный факт (если исходить из возможного предположения), то что аналитическая функция может иметь аналитическое же продолжение.

Сущность этого факта заключается в том что мы в состоянии вскрыть глубинную сущность функции, но не в состоянии понять, что истинная функция скрыта в ее аналитическом продолжении и пытаемся "приписывать" "новое" содержание "старой" форме.

Другими словами, математика возвысила себя определениями и сама же загнала себя "в угол" тождествами "старого" и "нового" не существует тождества, существует отдельно "старое" и отдельно "новое" и "новое" необходимо понимать как истинную функцию, которую мы не можем рассмотреть в "старом" облике, но обретаем в "новом".

Аналитическое продолжение функции - есть скрытое "новое" содержание в "старой" форме.

Это самый невероятный факт, т.к. его никто не ожидает, а скорее не готов принять, не смотря на то, что существует понятие полной функции, математики продолжают рассуждать "старыми" названиями функций и не могут признать, что аналитическое продолжение не есть "старая" функция с новыми значениями, а есть "новая" функция, которая была скрыта в "старом" определении и явилась нам только благодаря "новому" определению в буквальном смысле единственного правильного "нового" метода определения значений этой "новой" функции, значения которой ну никак не определяются "старым" определением.

Это сложно осознать, но в этом по моему разумению скрыта тайна мироздания.

Математика не просто определяет мироздание, а показывает, как извлечь законы, которые управляют мирозданием, но необходимо понять, что эти законы необходимо распознавать как "новые" функции, которые есть аналитическое продолжение явной формы некоторого выражения, но являются "неявным" содержанием и этим "неявно" определяют, что может происходить в этом мире, а чего не может происходить.

Это и есть основа мироздания.