Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем секрет молотого кофе для заваривания в чашке? Почему его не нужно варить? И чем он отличается от просто молотого или растворимого?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Dmitry Dokuchaev
  · 41,6 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 июл 2021

Секрета никакого нет, на самом деле. И единственное отличие-это очень мелкий помол кофе, он практически как пыль. Но не обязательно использовать именно такой помол, можно попробовать разный и при заваривании пользоваться фильтр пакетами.

кофейный маньяк, руководитель магазина "2 кофейных маньяка" - www.2coffeemaniacs.ru  · 18 нояб 2015
Секрет молотого кофе для чашки - в супер мелком (тонком) помоле. При таком помоле кофейная гуща при заваривании остается на дне чашки, а ее частицы, которые не осели, настолько маленькие, что Вы их не чувствуете, когда пьете кофе. Но это неправильный помол для такого способа заваривания. Вообще, правильный помол при заваривании в чашке - крупнее среднего. Примерно, как... Читать далее
Неверный подход в принципе. Сочетание степени помола и способа приготовления позволяют добиваться различных... Читать дальше
Повар-кондитер  · 2 окт 2015
Вопрос из разряда: ,,Я хочу выпить чая, как его лучше забить? В папиросу, трубку или скрутить самокрутку?,, Молодой кофе или зрелый не обязательно варить. Тут главное какой помол. Я его вечно путаю Еспрессо или Експрессо, короче говоря сверхмелкий помол можно просто заливать горячей водой прямо в чашке Отличается только размером молотых частиц, а вот гранулированого... Читать далее
Как не крути, а при ручной варке кофе весь не растворяется полностью. Всё равно тяжелые частицы остаются на дне, а более мелкие плавают в напитке. Поэтому чтобы вкусно приготовить, то лучше доверить это кофеварке. Кофеварки хорошо фильтруют и подают очищенный уже. Даже самая простая капсульная под дольче густо дома варит молотый Di Maestri Intenso и подаёт его без... Читать далее

Здесь можно спорить очень долго, потому что сколько людей, столько и мнений. У каждого свои вкусовые пристрастия. Я люблю кофе и для чашки или для заваривания в турке. Для этого покупаю ту же "Черную карту" два сорта и пью их в зависимости от настроения и наличия свободного времени. Ведь не всегда есть возможность стоять и варить кофе в турке.