В чем секрет молотого кофе для заваривания в чашке? Почему его не нужно варить? И чем он отличается от просто молотого или растворимого?

2671
2
0
2 октября
01:12
ноябрь
2015

Секрет молотого кофе для чашки - в супер мелком (тонком) помоле. При таком помоле кофейная гуща при заваривании остается на дне чашки, а ее частицы, которые не осели, настолько маленькие, что Вы их не чувствуете, когда пьете кофе. Но это неправильный помол для такого способа заваривания.

Вообще, правильный помол при заваривании в чашке - крупнее среднего. Примерно, как для френч-пресса. Именно такой крупный помол дает возможность раскрыть весь вкус кофе. Но в этом случае, частицы кофе не полностью оседают на дно и пить такой кофе не очень приятно (приходится еще дожевывать:)).

Поэтому, рекомендую не пить "молотый для чашки", а купить одноразовые фильтры для кофе и заваривать в чашке кофе правильного крупного помола. Фильтры в среднем стоят 150-200 рублей за 100 штук.

3
0
октябрь
2015

Вопрос из разряда: ,,Я хочу выпить чая, как его лучше забить? В папиросу, трубку или скрутить самокрутку?,, Молодой кофе или зрелый не обязательно варить. Тут главное какой помол. Я его вечно путаю Еспрессо или Експрессо, короче говоря сверхмелкий помол можно просто заливать горячей водой прямо в чашке

Отличается только размером молотых частиц, а вот гранулированого молотого я не встречал, но не буду говорить, что такого нет. Это больше относится к растворимом

Вы банально попались на рекламный трюк

-5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта