Что значит синдром «лягушки в кипятке»?

ПсихологияНаука+2
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 30 авг 2018

Понятие - синдром «лягушки в кипятке» основано на реальном эксперименте, который доказал, что если воду нагревать очень-очень медленно, не более чем на 0,02 градуса в минуту, то лягушка почувствует угрозу для жизни только в последний момент, но сил для прыжка у нее уже не останется. Если же нагревать воду чуть сильнее, она поймет опасность и выпрыгнет.

Лягушка в кипятке – это ситуация человека, который все еще питает надежду на лучшее, хотя объективных причин для положительных изменений нет.