Почему в ММО (иногда и в других жанрах) девушки выглядят как порнозвезды?

ВидеоигрыСекс+3
Ali Hope
Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 30 авг 2018

Категорически не согласен с ораторами ниже. Роль женщин в ММОРПГ и т.д. не совсем отражает, вернее сказать вообще не отражает реальное положение в обществе, и уж точно там никак не попирается возможность играть за женщину. Равно как и сюжетно персонажей-женщин в играх если даже и меньше, то несущественно.

А по поводу гипертрофированной сексуальности тоже палка о двух концах, поскольку в игре можно создать не только даму с нереально огромной грудью и бёдрами, но и вполне себе гиперсексуального альфача с кубами, бицухами и смазливым личиком.

И какого-то политического злого умысла в подобном контенте искать явно не стоит, поскольку секс был и остаётся самым покупаемым и продаваемым товаром в истории человечества и размер сисек и кубиков пресса прекрасно компенсирует недостаток сюжета, геймплея и т.д. в подобных играх.

И подобный маркетинговый ход прекрасно подходит для групп потребителей любого пола и ориентации.