Какова основная причина высоких темпов развода в России?

ЗдоровьеМотивация+3
Carlos Rodriquez
Готова отвечать,на вопросы:)   · 5 окт 2020

На самом деле, причин множество, так как каждый брак индивидуален.

Как мне кажется, одна из причин это недостаток преданности. Например, некоторые вступают в брак с мыслью " Если что, разведусь" и относятся к новым проблемам как к тупику, а не как к препятствию, которое можно преодолеть.

Ещё одной "ржавчиной" в отношениях может быть неуважение друг к другу. Это может проявляться в едких замечаниях, критике или сарказме. Брак может быть прочным, если каждый будет стараться дополнять друг друга.