Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему присоединение Крыма считается аннексией?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 26,1 K
Студент-историк.  · 30 авг 2018

Аноним, сначала нужно разобраться в том, что такое ''аннексия''. Это присоединение части территории или всего другого государства в одностороннем порядке. Поскольку Украина согласия своего не давала, то да, присоединение Крыма юридически можно считать аннексией. О степени незаконности повествовал И. Стрелков в своих дебатах с недоисториком, недополитологом и недополитиком Н. Стариковым. Посмотрите)

Можно было бы даже согласиться с Гиркиным о применении термина аннексия в отношении Крыма, если бы не самое... Читать дальше
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 11 июл 2021
«Почему присоединение Крыма считается аннексией?» Я так не считаю. Отвечать я на данный вопрос буду опираясь на такие две мои аксиомы: 1. Все важнейшие решения властей в жизни государства, областей, районов или населённых пунктов обязательно должны быть утверждены избирателями на референдумах. В противном случае эти решения  не имеют никакой юридической силы. Набрать «за... Читать далее
Тут ты не прав. Ты проигнорировал такую вещь как "сецессия". А так же напомню что при аннексии не проводят... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 29 авг 2021
Это такой пропагандистский фейк придумали пропагандисты НАТО. К примеру, ликвидацию ГДР и присоединение её территории к ФРГ никто аннексией на Западе не называет. Называют объединением Германии.
Не настаиваю ни на какой точки зрения. Аннексией можно считать потому, что с точки зрения международного права произошло нарушение целостности суверенного государства. Это, вообще, одно из базовых понятий МП, которое, однако вступает в противоречие с другим базовым понятием - право народов на самоопределение. С одной стороны, да, согласия центрального правительства в... Читать далее
у Сербии отняли территорию, это не называют аннексией. А здесь народ сам захотел присоединиться к России. А... Читать дальше
Ленивая жопа  · 31 авг 2018
Формально, аннексия - правильное слово. До присоединения к России Крым являлся частью Украинского государства, а Россия присоединила эту территорию к своей в одностороннем порядке (не спрашивая мнения правительства Украины). Но! Слова в языке кроме прямого смысла имеют еще и оттенки, негативный или позитивный. Исторически слово аннексия в Европе связано с Первой и... Читать далее
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР осуществлена указом Президиума Верховного Совета СССР от... Читать дальше
Почему аннексия Крыма считается аннексией? Аннексия Крыма широко рассматривается как нарушение международного права из-за того, что это было сделано без согласия украинского правительства. Этот акт агрессии был встречен широким осуждением со стороны международного сообщества, поскольку он был воспринят как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины... Читать далее
Первый

вопрос некорректный, уводит от сути. Виновной сразу делает Россию. Любая ситуация решается предвзято. как с тем самолетом, он еще не упал, а виновата уже Россия. в такой ситуации и с такими "партнерами" обсуждать данный вопрос бессмысленно.

Первый
Юридически это аннексия несомненно, но в исторической правде Крым принадлежал Российской империи на протяжении сотен лет. И конечно подавляющее большенство жителей полуострова как в 2014 году, так и сейчас хотят находится в составе РФ, как это не прискорбно слышать украинцам. По правде говоря, если бы пропойца Ельцин поставил жестко вопрос о Крыме, тогда, когда... Читать далее

А почему несомненно? На чём основано такое категоричное утверждение???

Первый
Аннексией присоединение Крыма к России никак нельзя признать в ввиду того, что в 1992 году на референдуме была провозглашена Крымская Автономная Республика со своим президентом. Однако, украинская власть самовольно лишила Крым автономии, должность президента была ликвидирована без согласия народа Крыма. Таким образом, Крым де факто был оккупирован Украиной. Во время... Читать далее
Первый
1. Аннексия — это НАСИЛЬСТВЕННОЕ присоединение государства или части его к другому государству. Иными словами, для осуществления аннексии России пришлось бы насильно присоединить полуостров. Сторонниками теории об аннексии умалчивается, что организация референдума как формы решения дальнейшей судьбы автономии принадлежит Верховному Совету АРК, члены которого были... Читать далее