Рамиль Фаррахов
октябрь 2015.
872

Какие навыки должен иметь современный успешный человек, чтобы все им гордились, и он сам был доволен своей жизнью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Этот вопрос схож с вопросом "Каким должен быть идеальный человек?". Так же он напомнил мне одну историю, где идеальный мужчина, который умирал холостым, рассказал как искал идеальную женщину и нашел, а когда его спросили, почему же тогда он не женат, то он ответил, что она искала идеального мужчину. Так вот, к чему это я, невозможно определить какие-то одни константы для успешного человека, которым довольным все и который доволен всем.

Но давайте дадим волю воображению:

Возьмем 35 летнего мужчину как "икс".

В данном контексте не подойдет деревенский мужичок, довольный своей жизнью и играющий со своими детьми, так как под "успешным человеком" скорее всего подразумевается мужичок в костюме.

Итак, первый критерий - успешность. Допустим, что он у нас предприниматель и сейчас у него свой перспективный и актуальный стартап, следовательно аналитический склад ума и предпринимательская жилка.

Второй - довольные дети. Тут сложнее. Нужны мудрость, чтобы проявлять терпение когда нужно и быть справедливым, а так же для того, чтобы правильно воспитать, тогда дети не станут "баловнями судьбы". Но тут есть риск, ведь дети могут посчитать отца занудой. Значит надо иметь чувство юмора, а так же проводить с детьми достаточно времени.

Третий - довольные родители. Хорошие родители всегда довольным успешным сыном, с хорошей женой и детьми, но добавим сюда уважение к старшим.

Четвертый - довольная жена. Тут нужны щедрость, страсть, чувство юмора, оригинальность, верность, искренность и т.д.

Пятое - быть довольным собой и знать, что ничего не упускаешь. Симпатичная внешность, красивое тело, довольная жена с детьми, успешный стартап, гордые за него родители. Так же необходимо путешествовать и постоянно узнавать что-то новое.

Но это все мои размышления, не воспринимайте всерьез))

Ищете работу? Как студенту найти хорошую работу без опыта?Нужно ли тратить время на неоплачиваемые стажировки, или лучше сразу идти на работу?Стоит ли идти работать в поддержку, если я студент? Возможно, вам подойдет этот вариант
Ответить