Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие навыки должен иметь современный успешный человек, чтобы все им гордились, и он сам был доволен своей жизнью?

ПсихологияОбщество+5
Рамиль Фаррахов
  · 1,2 K

Этот вопрос схож с вопросом "Каким должен быть идеальный человек?". Так же он напомнил мне одну историю, где идеальный мужчина, который умирал холостым, рассказал как искал идеальную женщину и нашел, а когда его спросили, почему же тогда он не женат, то он ответил, что она искала идеального мужчину. Так вот, к чему это я, невозможно определить какие-то одни константы для успешного человека, которым довольным все и который доволен всем.

Но давайте дадим волю воображению:

Возьмем 35 летнего мужчину как "икс".

В данном контексте не подойдет деревенский мужичок, довольный своей жизнью и играющий со своими детьми, так как под "успешным человеком" скорее всего подразумевается мужичок в костюме.

Итак, первый критерий - успешность. Допустим, что он у нас предприниматель и сейчас у него свой перспективный и актуальный стартап, следовательно аналитический склад ума и предпринимательская жилка.

Второй - довольные дети. Тут сложнее. Нужны мудрость, чтобы проявлять терпение когда нужно и быть справедливым, а так же для того, чтобы правильно воспитать, тогда дети не станут "баловнями судьбы". Но тут есть риск, ведь дети могут посчитать отца занудой. Значит надо иметь чувство юмора, а так же проводить с детьми достаточно времени.

Третий - довольные родители. Хорошие родители всегда довольным успешным сыном, с хорошей женой и детьми, но добавим сюда уважение к старшим.

Четвертый - довольная жена. Тут нужны щедрость, страсть, чувство юмора, оригинальность, верность, искренность и т.д.

Пятое - быть довольным собой и знать, что ничего не упускаешь. Симпатичная внешность, красивое тело, довольная жена с детьми, успешный стартап, гордые за него родители. Так же необходимо путешествовать и постоянно узнавать что-то новое.

Но это все мои размышления, не воспринимайте всерьез))

также такой человек должен подмигивать, моргать