Допустим я выложил в Instagram фото с пистолетом, РПГ-7 и ящиком гранат (всё макеты). Что со мной могут сделать за такое фото?
2 ответа
Андрей Бирюков
2 года назад
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
Пользователю можно задать вопросМногие люди выкладывают фото с оружием. И даже не муляжами, а настоящими единицами боевого оружия — вот, например, когда-то вооружённые силы Ирака вели инстаграм и постили туда фоточки с автоматами, пулемётами. Ничего не будет. Это не сцены насилия, это не противозаконно.
Рестра - информационное сообщество
6 месяцев назад
Правовой и судебный консалтинг. Страница сайта https://restra.net
В Сети масса фотографий людей с оружием, например, страйкболистов. Оружие по виду не отличить от огнестрельного, однако, это пневматика.