Как заработать на свой первый, хороший объектив?

ДеньгиФотографии+2
Павел Варламов
Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня на часовые беседы и хорошие ответы на...  · 31 авг 2018

На первых порах на фотографии особо не заработаешь на первую хорошую технику надо искать деньги вне фотографии Однако если иметь тысяч можно собрать вполне неплохой набор для портретов рассмотрю на примере Никона Первоначально надо иметь тушку что то простое dd d в этом роде Зачастую такое можно найти на городских форумах или подслушано Припокупке важно проверить пробег на никоне можно с помощью showexif. Покупать нужно с чем то простеньким 18-55 либо 18-108 18-140, с этим уже можно что то делать, но разобравшись во всем поймёшь, что для много этого не хватает. Дальше уже зависит от направления куда хочешь развиваться, если хочешь портреты, бери 50 мм 1.8, 85 1.8, они б/у относительно не дороги и на них уже при хорошем свете можно снять годноту. Следующей покупкой, если возникнет необходимость я бы купил вспышку с синхронизатором и софтбокс, начальные модели могут позволить уложится в 10-12 Тр. Ну а с таким набором уже имея прямые руки можно зарабатывать небольшие, но деньги, а там и до профессиональных объективов не далеко. Удачи в карьерном росте.

В чем проблема расставить хотя бы точки и запятые? Читать невозможно