Почему старые люди не любят комфорт? Неужели им нравится использовать самую дешевую жесткую туалет.бумагу, есть просроченную колбасу и ездить без кондера летом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Старые люди предпочитают то, что им давно известно, то, что надежно, и то, не подведет в трудную минуту, а также не создаст больших растрат и проблем. Их жизненный опыт включает историю выживания. Выживания в войну, в голод, в трудные времена. Этот опыт с ними навсегда. А значит, и страх повторения такого опыта тоже. Всякие излишества и выкрутасы - вроде многослойной туалетной бумаги и кондиционера - это неоправданная растрата денег, - потому что и с прежней туалетной бумагой можно жить и без кондиционера тоже.  Насчет просроченной колбасы - это своего рода экономия. Старые люди предпочитают доесть, чем выкидывать вполне еще годный продукт. Даже если уже есть новый. Это тоже привычка выживания.
ps Рекомендую вам книгу Саши Галицкого "Мама, не горюй!" - автор много работает со старыми людьми и рассказывает свои наблюдения и дает советы о том, как с ними общаться.

0
0
Прокомментировать

Старые люди любят комфорт побольше молодых. Но комфорт на то, что они имеют. Они умеют считать свои деньги, и берут только то, что в их возможностях. И уж конечно не будут тратить деньги, чтобы пустить пыль в глаза. А жизнь научила обходиться минимумом. Я вот не понимаю, начерта покупать макароны по 150 р.кг., если рядом лежат по 40 р. ? И на сроки хранения той-же колбасы я не смотрю - неудобно таскать с собой микроскоп. Раз продают, значит, есть можно, травить нас магазины не собираются. Также и в других вещах...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-3

"И на сроки хранения той-же колбасы я не смотрю - неудобно таскать с собой микроскоп. Раз продают, значит, есть можно, травить нас магазины не собираются. "

А вот это Вы зря !  Не все магазины одинаковы ))))

+4
Ответить

продукты покупаю в больших магазинах, где за сроками следят бабушки, я им доверяю. травился только один раз - мини-рулетами с джемом, в местном магазине сломался холодильник. теперь смотрю за этим.

0
Ответить

Ну какой смысл или выгода например ночью вместо того чтобы пойти в туалет на нормальный унитаз в доме, идти в отвратительную яму в другом конце огорода?

+1
Ответить

смысла нет. а вот чтобы сделать в доме нормальный санузел, нужно минимум 50-80К. плюс оплата "вакуумки". может быть сделаю, если не сдохну.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Так проблема в том, что мой папа построил бабушке в деревне очень хороший большой дом, с теплыми полами и шикарным санузлом, всё уже построено и работает, но она чаще почему то предпочитает даже глубоко ночью идти в туалет, если его так можно назвать, в эту деревунную деревенскую будку с ямой, через весь огород, вот этого я и не понимаю.

+1
Ответить

психология... попробуйте зимой не чистить дорожку до "нужника". у меня тётка в городской квартире не мыла посуду горячей водой. привыкла, что её надо кипятить...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью