Чей Крым?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 апр 2020

Фактически и официально республика Крым входит в состав Российской Федерации как автономный субъект, что признано членами ООН. А вопрос -Чей- здесь не совсем уместен, поскольку Крым не является частной собственностью и не может кому-то принадлежать.

мне нравится ваша формулировка. спасибо.