Игорь Двуреченский
август 2018.
181886

Почему мужчины в России даже после повышения пенсионного возраста должны выходить на пенсию аж на 5 лет позже, хотя живут в среднем на 10 лет меньше женщин?

Ответить
Ответить
Комментировать
26
Подписаться
5
22 ответа
Поделиться

Ибо гендерное неравенство во всей красе.

Мотивировка этой разницы такая, что мне как феминистке, живи я в России, пять бонусных лет даром не нужны:

И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.

Спасибо, я как-нибудь сама, без почётной нагрузки в виде домашнего хозяйства и воспитания детей — или разделю их с нормальным мужчиной, не сексистом. Который умеет готовить, убираться в доме, заботиться о детях — если они ему нужны, — делать с ними уроки, ходить в школу на собрания, поддерживать меня (жену) и прочее... и прочее... Мне лучше равноправный партнёр да детей по любви, если будут, — и хоть в один день с ним на пенсию.

В странах побеждающего гендерного равенства (и феминизма) так и поступают: мужчины и женщины уравнены в пенсионном возрасте — страны Скандинавии, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Франция, Канада, США. Даже Южная Корея с Японией сюда затесались. И в Катаре установлены 60 лет для всех. И Казахстан, слабо вяжущийся с феминизмом, планирует к 2027 году отправлять женщин на пенсию в те же 63 года, что и мужчин.

Чем вот так: выйди на пять лет раньше, но при этом...

Место женщины на кухне, да.

Настолько "бережное" отношение к женщинам, что я аж сквиртнула от восторга 😅😅😅😅

Кстати, это ведь тоже сексизм, уже по отношению к мужчинам. Статус "первого пола" вешает на мужчин маскулинную нагрузку в виде политической и экономической ("обеспечивать семью") активности, стимулируя к тому же опережать женщин. Статус "первого пола" обесценивает отцовство до тех пор, пока не придёт черёд торжественной беготни с криками "это мой ребёнок, я горжусь, что вырастил наследника/наследницу/чемпиона/чемпионку!!!". Статус "первого пола" делает мужчин пушечным мясом, почему-то обязанным пожертвовать своей жизнью в прямом смысле.

Одной тушкой больше, одной меньше, а женщинам рожать, между прочим (сарказм).

Что чувствует мужчина, никого не волнует, а о равноправии и заикаться грешно в такой токсичной среде, ведь пацаны не поймут, если мужчина участвует в семейной жизни не номинально.

Ищите себе ладную рукастую бабу (которую, впрочем, никто не спрашивает, в свою очередь), и обретёте дзен к 65 годам, если доживёте к тому моменту.

В ситуации, когда оба гендера (представление о социальной роли человека на основе биологического пола, о внешнем виде и типичном поведении) нуждаются в срочном пересмотре прямо сейчас, гендерное неравенство только укрепляют.

Оба пола только выиграют от гендерного равенства (мужчины будут жить дольше, будут цениться женщинами по совокупности личностных качеств, комплексно, а не потому, что добытчик, защитник и брутальный мужик), но сейчас на кону очень большие деньги, триллионы рублей на обеспечение пенсионных выплат, так что права человека подождут.

137
-46

Простите, а вы правда - дочь прокурора?
можете поделиться, каково это и как вы к этому относитесь? :)

-4
Ответить

Это бот, которому оплачивают комментарии

+5
Ответить

В ситуации, когда оба гендера ...

TRIGGERED

+1
Ответить

Прочитал слово "гендер" и занёс сучонку в собственный сайт "Миротворец"

-5
Ответить

Хорошо, что вы хотя бы понимаете, что по отношению к мужчинам тоже сексизм есть, в отличие от многих своих соратниц с неповорачивающейся стрелочкой

+54
Ответить

Артём, обычно те, кто правами своего гендера интересуются, понимают проблему ущемления прав гораздо шире нас с вами.

И соратницы тоже понимают, просто им нет смысла бороться за ваши права тогда, когда они еще своих прав не получили. За прекращение сексизма в отношении мужчин должны бороться мужчины.

+30
Ответить
Ещё 1 комментарий

Есть два флажка,розовый и голубой. Подул сильный ветер и два флажка ,как по команде расправились в одну сторону. Синий флажок понимает,что этот ветер дует не в ту сторону,ему совсем не выгодно  направление,которое тот задает и которое нарушет его права,личное пространство,жизнь,он даже в туалет не может сходить,как создано физиологией,потому как против ветра,не получится.Как вы предлагаете бороться, когда ветер проплачен созданием турбин и он создан искусственно и дует в одну сторону?

+2
Ответить
Ещё 53 комментария

заботиться о детях — если они ему нужны, — делать с ними уроки, ходить в школу на собрания, поддерживать меня (жену) и прочее...

А можно "поддерживать меня" вычеркнуть... можете просто родить и исчезнуть? А то какое-то неравенство... я то "для себя" родить не могу ))

-15
Ответить

суррогатное материнство вроде как еще не запретили

+9
Ответить
Ещё 2 комментария

Суррогатное материнство - это мужчина и две женщины, одна из которых (предоставившая яйцеклетку) будет иметь права на ребёнка. А если я хочу отцом-одиночкой быть? Женщина ведь может родить и в отцы никого не записать, а мужчина так не может )

0
Ответить

Да не, вообще не обязательно будет иметь.

0
Ответить

феминистка 

секмизм по отношению к мужчинам

Хмммммммммммм. Но ведь обратного сексизма не бывает

-20
Ответить

Это не обратный сексизм, это просто сексизм, но по отношению к мужчинам. Причем мужчины в России зачастую сами поддерживают сексизм против себя фразами вроде "ну я же мужик", "мужик должен" и тому подобное.

+30
Ответить

сквиртнула?0_0  ну ваще. огонь баба. от слов кончает=))))

-14
Ответить

Вот это феминизм здорового человека, такой феминизм, каким он и должен быть. Стремление к равным правам и равным обязанностям, а не попытки отвоевать у мужчин побольше. Моё уважение!

+16
Ответить

Это уже не феминизм, а гуманизм. Но гуманистом сегодня называться не модно, а феминисткой (ом) очень даже, потому что феминизм у в государстве рулит.

+7
Ответить

После выступления президента по повышению пенсионного возраста по телевизору очень много комментариев по одобрению этого решения, причем доброжелатели этой реформы в основном из тех кто уже на пенсии или из тех кто находится у кормушки власти. Так вот напрашивается вполне логичный вывод: пусть эта категория доброжелателей откажется от пенсионных выплат (судя по их комментариям они не нуждаются в пенсионных выплатах, находятся в прекрасной рабочей форме, могут дать фору молодым), пусть себе вкалывают лет этак до ста,и все чиновники, депутаты, артисты и спортсмены,которые с экранов телевизора не устают говорить ,что пенсия- это не про них,что идти на пенсию в 55 и в 60 лет женщинам и мужчинам это прям таки зазорно. Господа! Флаг Вам в руки! Отдайте Ваши пенсии людям, которым не зазорно идти на пенсию в 55 и в 60 лет. Они заработали себе это благо честным трудом,и им хочется почувствовать себя пенсионерами! Как Вам господа" пенсионные реформисты "такой вариант? Вы у народа спросите где деньги на пенсионные выплаты найти и поверьте вариантов найдется куча, причем вполне себе реальных и выполнимых! А самый простой: перестать обкрадывать государственную казну!

+14
Ответить

придет время и эту власть народ вынесет вперед ногами..эта власть загнала народ в канализацию и ей же дали волю пробивать дно канализации

+2
Ответить

А рожать вы тоже наполовину с мужем будите? Причем тут кухня? Нагрузка на женское здоровье другая и вообще физиология.

-8
Ответить

понаехало тупых феминисток в Лице <Светланы Абрамовой> я конечно не сексист но судя по вашим речевкам вы только рожать и умеете ?  ну а какие права могут быть у инкубатора ?  по статистике мужчины живут меньше женщин , и при том ска на пенсию выходят позже , справедливо ? так и скажите что феминизм это не идея равенства а идея матриархата где тупые инкубаторы будут править . А автор настоящий гуманист(ка) которая действительно за гендерное равенство а не за то что все только и обязаны «слабому полу» .

-5
Ответить

Какой выпендрежный бред!

-13
Ответить

Мужчины в нашей стране просто расходный материал. Планирую максимально прекратить помогать женщинам, выполнять их просьбы. Достало !!!

-6
Ответить

я думаю, женщины без вашей помощи как-нибудь обойдутся.

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

видно как они обходятся , в новостях только и слышно об исках от феминисток на фильмы , игры , мероприятия и т.д , а судя по комментариям прочтенным выше и некоторому жизненному опыту часть их  только детей рожать способны , причем внимание рожать а не воспитывать и обучать в них достойного человека , а лишь родить , причем во время беременности от вредных привычек и алкоголя конечно отказываться они не будут , а потом видно : « маше из Новосибирска требуется 10 млн рублей на операцию в германии ( ибо так мамаша быдло захотела ) при всех недостатках нашей медицины многие операции и пересадки и в нашей стране могут сделать , и дешевле , была история от одного американца который оперировался в России бесплатно по его словам в плохих условиях и врачи по его подозрениям были под шофе но при том они сделали операцию не хуже американских платных врачей , но нет быдлятина так хочет , не люблю таких людей , я их в принципе не люблю особенно обнаглевших «феминисток» и прочих тупых меньшинств

-5
Ответить

"я конечно не сексист", скорее тоже переставай помогать женщинам, не выполняй больше их просьбы! Они начнут страдать и приползут к тебе на коленях!!111

+5
Ответить

нет пусть на государственном уровне отменят поблажки, вот посмотри как запели когда им пенсионный возраст повысили больше чем мужчинам примерно уровням мужчин и женщин так сразу начали плакаться

+1
Ответить

Кто отменит? Женщины? Ты что, без женщин не в состоянии сам даже в туалет сходить - они тебе штаны должны снять?

Хочешь отмены поблажек - иди и добивайся их, тебя же ущемляют.

+6
Ответить

Нормальные мужики живут не меньше женщин, а преждевременно ласты склеивает всякая пьянь и наркоши. Для извергов женского пола высшей мерой наказания тоже должно быть пожизненное лишение свободы, а не 20 лет как сейчас.

+1
Ответить

Да алкаши всех нас переживут, не знаю от чего это зависит, но у них это как то получается, а умирают больше те, что пашут как кони. 

Вы считаете что среди пенсионеров последних 10-15 лет много наркоманов?

+5
Ответить

Я не виноват! Хозяева заставили!

0
Ответить

Будут цениться женщинами по совокупности личностных качеств, комплексно, а не потому, что добытчик, защитник и брутальный мужик

А мужчины именно по личностным качествам женщинами и ценятся, Лол.

-2
Ответить

А бездетным пенсионное обеспечение следовало бы отменить вовсе, ибо это ущемление моих прав и дискриминация меня как отца двоих детей. Придя с работы я не имею возможности "отдыхать" - я продолжаю "работать" отцом - покормить, одеть, раздеть, постирать, погладить, поиграть, почитать, вытереть попу, уложить спать, отвезти в садик, забрать из садика и т.д. И это занимает практически всё "свободное" время. Т.е. его просто нет, этого "свободного времени". А дети - это не только тяжёлый труд, это ещё и весьма существенные денежные затраты.
В то же самое время, мои бездетные ровесники откладывают эти деньги на отпуск, полноценно отдыхают после работы и не парятся насчёт бабушек.
И вот, когда придёт время, мои дети будут платить свои 22% в пенсионный фонд, чтобы обеспечивать нас пенсией. Т.е. не только меня, но и вас, господа бездетные! А хо-хо не хо-хо? Нет, я не завидую вам, ни одной секунды! Но о какой справедливости вы вообще говорите, если собираетесь в старости паразитировать на моём труде родителя?!

-12
Ответить

Я согласен, только мои 22% ежемесячных верни, и можешь катиться со своей "пенсией" на все четыре стороны!))

+10
Ответить
Ещё 9 комментариев

ваши 22% идут на пенсии вашим родителям
так что Павел Шуббе прав

-3
Ответить

Мой родитель умер. Мой второй родитель еще не вышел на пенсию.

То, что мои текущие выплаты идут кому-то там - это типичный, любимый народом МММ. А то, что только что сделали с пенсией, отняв накопительную часть, а потом и вовсе проведя "пенсионную реформу" правильно называется "дефолт".

А по-русски называется "да, мы ***ли, украли ваши деньги, понастроили себе домов, яхт, пароходов и чтобы отмазаться придумали сдвинуть всё на 5 лет".

Не вижу тут правоты. 22% из моей зарплаты перестаете брать - и катитесь к чертям собачьим, я и так дофига налогов плачу, не вешайте мне лапшу на уши.

+5
Ответить

LOL
мне пенсия вообще не сдалась
но я понимаю, что многие попросту не умеют распоряжаться деньгами и откладывать/инвестировать

и если тупо отменить пенсионные отчисления, придется жить среди нищих и бомжей из числа одиноких стариков -- я думал, что это настолько очевидная вещь, что мне не придется это кому-то объяснять

-4
Ответить

дело не в том, кому сдалась пенсия и кто что может.

Дело в том, что шайка у власти ****ла деньги которые им ежемесячно отдают под управление. Всё. Очень простая идея. Ровно так же, как это сделал Мавроди с АО МММ держа вкладчиков за дебилов.

Еще раз повторю для непонятливых - заморозили накопительную часть, и отодвинули пенсионный возраст тупо _украв_ деньги, много денег.

Дворцы, яхты, квартиры, машины, дома за границей, депутаты и министры получающие по пол мульта ежемесячно, силовики выжирающие пенсию выходя на неё в 35 лет - вот кто делает одиноких стариков нищими бомжами.

Я думал это очевидно.

+7
Ответить

отодвинули пенсионный возраст

Так правильно, рождаемость-то падает. Поэтому тут два варианта -- либо понижать пенсии, либо повышать пенсионный возраст. Большинство стран, в которых так же ярко выраженный демографический кризис, повышает пенсионный возраст.

-4
Ответить

Так правильно, старые деньги мы уже украли, нужно красть новые - а где их брать? Надо снова обуть идиотов, рассказать им сказку про невозможность использовать другие инструменты.

+6
Ответить

старые деньги мы уже украли

тогда по вашей логике все страны занимаются подобным воровством, раз не придумали ничего нового

-1
Ответить

Пусть сдают наворованное, снижают себе зарплаты, приравнивают силовиков, прокуроров и судей и прочую блатную обслугу к обычным людям, тогда и только тогда будем кивать на "другие страны".

А пока есть быдло, которое нужно доить и мы, которые это быдло доят, рассказывая про "мы вас обокрали потому что смотрите что было в 90е!"

+3
Ответить

Пусть сдают наворованное, снижают себе зарплаты, приравнивают силовиков,
прокуроров и судей и прочую блатную обслугу к обычным людям

Все это пустые лозунги, к тому же сами формулировки весьма сомнительные

-2
Ответить

Детские сады и школы финансируются в том числе и с налогов бездетных. Что насчет того чтобы с бездетных брать меньше налогов?

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Детские сады и школы финансируются бла бла бла

Без этих садов и школ бездетным пришлось бы конкурировать с другими бездетными, а по сему не имели бы ничем не заслуженной дополнительной покупатальной способности тупо засчет своей бездетности

-5
Ответить

Когда то мужик должен был содержать семью, где было до 10 детей... Сегодня равноправие,  женщин принуждают работать - пахать землю, укладывать шпалы, варить и разливать чугун...

-6
Ответить

"статус первого пола" - это да, мужчина - первый пол, женщина - второй, так уж исторически сложилось, не отрицайте. Мужчина без женщина - как человек без ребра, а женщина без мужчины - как ребро без тела, такая косточка, которую, простите, каждая собака готова изглодать.

-11
Ответить

Не совсем всё так. Статус первого пола на самом деле имеют женщины, но статус этот скрытый. Всё вызвано биологическими причинами. Патриархат это закономерная попытка взять это хоть под какой-то контроль (с учетом того что раньше не было технологий, связанных с определением отцовства ДНК; но даже сейчас от 20 и более процентов мужчин растят не своих биологических детей). Только если патриархат по-честному предоставлял женщине множество привилегий, то вот феминизм с претензией на матриархат по-честному играть совсем не хочет, что мы видим во всей красе. Кстати, я живу в Канаде, и мне это действительно видно во всей красе.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Ахаха, патриархат предоставлял привилегии! Сиди, сволочь дома, не смей работать, не смей учиться, не смей водить машину, молчи когда тебя не спрашивают, не смей выбирать власть, не смей ходить в чем хочешь, не смей сопротивляться когда я тебя бью.

такие привилегии, что не знаешь, в какой карман положить!

+4
Ответить

Многие из привилегий патриархата остались даже сейчас, в том числе и в западных странах. Среди них: меньшие тюремные сроки, при СССР (как и в других странах) для женщин не было смертной казни, это более ранний уход на пенсию, "места в шлюпках" в первую очередь для женщин и детей, ухаживания, кто должен подойти первым, "женщин не бьют", финансовое обеспечение, "только после вас", пальто, двери, дуэли, и прочее, прочее.

+3
Ответить

А потому, что "уважаемое" Правительство ничего не просчитывало. Президент , чтобы не обидеть  женщин убавил им 3 года. Получилось всем одинаково- по пять лет. Однако, на 1 января 2017 года ,мужчин  старше 65 лет было 6,816 млн. человек, женщин старше 60 лет было 19,051 млн. человек. нетрудно подсчитать, что на 10 мужчин старше 65 лет приходилось 29 женщин старше 60 лет, думаю по завершении пенсионной реформы это соотношение изменится не намного. При существующей системе , на 10 мужчин старше 60 лет приходится 24 женщины старше 55 лет. Выводы делайте сами, тут комментарии излишни.

+3
Ответить

т.е. претензий к путинскому ворью у тебя нет, у тебя есть желание, чтобы всех обкрадывали одинаково? :)

+4
Ответить

Можешь работать хоть до 90, если жаба давит, но, думаю, не будешь вообще работать, так как папа обеспечил и тебя и твоих детей. Из за этих вороватых прокуроров и иже с ними, и приходится проводить непопулярные пенсионные реформы.

+1
Ответить

Тушка ещё и сквиртует. Вырезать чтоб немогла

-1
Ответить

Тушка ещё и сквиртует. Вырезать чтоб немогла

-1
Ответить

О менит повышение пенсионного возраста несправедливо подняли

+1
Ответить

-потому что мужчины мргут взять в руки оружие и закосить всех этих законописателей и законопринимателей а так помрут и все

0
Ответить

Я таки не понял, шо хочет эта... Сэр. Словов накидал - сексизм, гендер, да кто ей мешает в туалете стоять..

0
Ответить

"сексисты, ко-ко-ко, угнетенные ко-ко" - все понятно, фемособи как обычно.

0
Ответить

0
Ответить

0
Ответить
Прокомментировать

Вы же понимаете, что правительству на самом деле выгодно как можно больше внутренних проблем создавать?
гендерную войну, войну лгбт сообщества с натуралами. войну атеистов ( агностиков с верующими, ещё неплохо переодически межднациональную рознь  устаривать ( впрочем, у нас страна многонациональная и с этим проблем нет).

Чем больше общество занято взаимной ненавистью к друг другу - тем меньше у него возможности объективно оценивать собственное положение в стране.  можно ещё про войны сказать но да ладно.

Вот просто на примере представьте хотя бы этого  заявление от Путина.
У мужчин сразу ненависть к женщинам ( естетсвенно, и так раньше помираешь так ещё и пенсии не видать). Теперь ты не пойдёшь обсуждать этот вопрос с другой половиной челочества, нееет, ты обвинишь её! вот, ко-ко-ко, дольше живёте а больше получаете, ко-ко-ко, сволочи.
всё, диалог провалился. на фоне верующие борятся за изображение  Иесуса в мемасах. тоже некогда им мир налаживать и с людьми говорить - одни мстительно выдумывают способы постить мемасы - а другие их за это наказывать.

Вот внезапно парады решили гейские провести.  20 лет не проводили и вдруг на тебе!
провокация же.

Финишь! все заняты, все приделе. население квохчет и ненавидит друг друга, чинуши радуются.
Кабы мы ещё такими слепыми то не были,  эх...

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
50
-8

Ещё бы без ошибок написал, то ничего. А откуда такая озабоченность про гендерство ? и кто такой Иесус ? Чудишь Иода ?

-16
Ответить

Не можешь ничего сказать -  доеб***сь до орфографии, старое доброе правило интернета)

+18
Ответить

Иван Петров
Ты сам прежде научись писать без ошибок! В своём глазу бревна не видишь. Не позорься!
1. Знак вопроса ставится без пробела.
2. После знака вопроса предложение начинается с большой буквы.
3. Что такое Иода? Такого слова в словаре нет!
И это только две строчки!

+1
Ответить
Прокомментировать

Помимо особого отношения к женщинам в России я бы выделил ещё одну причину: электоральную. Самый активный электорат в стране - женщины в возрасте. Пенсионеры сами по себе очень активные избиратели, но учитыва, что мужчин до пенсии доживает существенно меньше, чем женщин, для привлечения большего числа голосов на выборах, больше приятностей нужно делать дамам. Простой и мерзкий трюк.

24
-1

Вот статистика возраста дожития мужчин и женщин не совсем верная. Если мужчина дожил до пенсии, то живет долго- дольше женщин. Много молодых людей погибают не имея ни одного дня стажа или минимум( драки,аварии, экстрим ит.д.)

-10
Ответить

А можно какое нибудь подтверждение? Прям по 90-100 лет живут? Женщин лет 80-90 гораздо больше чем мужчин. 

И да, женщины по вашему мнению не умирают в молодости? Те же аварии, наркомания, алкоголизм, экстрим и прочее. Ну, меньше на опасных работах женщин, и драки во взрослом возрасте реже. Хотя это может "компенсироваться" количеством женщин, умирающих из-за домашнего насилия, изнасилований с убийством, смертности при родах да и много чем ещё.

+11
Ответить
Ещё 1 комментарий

Умирают, конечно, в авариях и прочих несчастных случаях, но вот вы видели, чтобы две женщины избили друг друга досмерти в пьяном угаре или нарвались в том же угаре на трезвых женщин, чтобы те дали с разворота так, что противник упадет и разобьет голову там же об асфальт? Вот у мужчин такое бывает довольно часто, и понижать им пенсионный возраст за то, что они пьют или бьют друг другу морды, им не будут. Но да, я больше знаю бабушек старше 80, чем дедушек, но это другие поколения. Эти, может, будут жить дольше. В конце концов, длительность жизни зависит от многих факторов и с каждым годом растет.

-4
Ответить

Ага, прям каждый второй напивается и дерётся до смерти. Прям гладиаторы одни кругом. 

Причем тут "понижать им пенсионный возраст"? Хотя бы сделать его равным с женщинами или оставить таким, как есть. Они и так статистически платят в ПФ больше чем женщины, а вот получать эти деньги назад уже некому. Люди по 50 лет у станка отпашут, а потом вместо пенсии - на кладбище.

+6
Ответить
Прокомментировать

в конституции россии женщина имеет равные права с мужчиной , как и мужчина по отношению к женщине. это означает только одно , что конституция - основной закон - всем законам закон ,больше не закон , а если это так , то диктатура как при ленине . статья 19. я не юрист но понимаю , что это преступление. скорее всего - это сделали для того , чтобы мужчины и женщины начали выяснять отношения, а тем временем "мудрейшие" использовали тактику " пока двое дерутся , третий выигрывает" и приняли реформу пенсионную . или другими словами "разделяй и властвуй".

15
-4
Прокомментировать

Поначалу Путин говорил, что это дескать просто чиновники такой закон выпустили, а судебные органы уже будут его рассматривать. Сказал он это с тем чтобы отвлечь от себя ответственность. Естественно, что это расчитано на очень наивных людей, в глазах которых, похоже, Путин это уже непогрешимая фигура. Так вот, после того как закон вышел, Путин сократил повышение для женщин с 8 до 5 лет. Этим он показал, что имел и имеет непосредственное влияние на закон (то есть тот факт что Путин просто врёт - уже очевиден, а врёт он на всю страну и довольно часто, если не сказать постоянно). Этим он показал, что при желании мог бы этот закон свернуть. С другой стороны, он облегчил негодование по поводу данного закона, потому что более половины населения России -- а именно женщины -- после такого его психологического шага, разумеется, смягчилось, и поэтому и всё население особенно негодовать после этого не будет.

Помимо того, что Путин врёт на всю страну (и мир тоже), мы также можем сделать следующие выводы:

• Населением России в целом очень легко управлять.
  • Население России в целом очень терпеливо.
  • Мужская часть населения себя не уважает, живет стереотипами и готова позволить себя ограбить под натиском власти и психологического смягчения женской части Путиным (эффективный манипулятивный приём).
  • Непопулярные меры в народе, даже не смотря на очевидное враньё лидера и приёмы манипуляций имеют малую эффективность на рейтинг одобрения лидера электоратом. Сколько еще таких мер нужно провести чтобы этот рейтинг упал хотя бы ниже 50% - большой вопрос. Но, думается мне, таких мер можно проводить еще много.
10
-1
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью