Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины в России даже после повышения пенсионного возраста должны выходить на пенсию аж на 5 лет позже, хотя живут в среднем на 10 лет меньше женщин?

ФеминизмМужчины+3
Игорь Двуреченский
  · 191,6 K
Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 30 авг 2021
Средний возраст жизни мужчин в России - 60, 7 лет.
Возраст выхода на пенсию - 65 лет.
Мужчин в России - 68 млн.
0:68 млн. в пользу Пенсионного фона России.
Мужики однозначно проиграли.
Мужики не имеют права на пенсию.
Экономия средств ПФ налицо.
Для партии власти всё упирается в прибыль. Нет прибыли, нет дел. А народ масса, для извлечения благополучия... Читать дальше
Первый
Интересуюсь большинством социально-гуманитарных наук, разбираюсь в феминизме, стремлюсь...  · 23 февр 2021
Если говорить с точки зрения феминизма, то нужно затронуть понятие "доброжелательный сексизм". Доброжелательный сексизм - это сексизм, выражающийся в различных поблажках для женщин, основывающихся на тех же принципах, на которые опирается враждебный сексизм. Конкретно разница в пенсионном возрасте основывается, скорее всего, на том, что пожилые женщины якобы менее... Читать далее
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 29 авг 2018
Ибо гендерное неравенство во всей красе. Мотивировка этой разницы такая, что мне как феминистке, живи я в России, пять бонусных лет даром не нужны: > И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный... Читать далее

Простите, а вы правда - дочь прокурора?
можете поделиться, каково это и как вы к этому относитесь? :)

Математик, айтишник, предприниматель  · 31 авг 2018
Поначалу Путин говорил, что это дескать просто чиновники такой закон выпустили, а судебные органы уже будут его рассматривать. Сказал он это с тем чтобы отвлечь от себя ответственность. Естественно, что это расчитано на очень наивных людей, в глазах которых, похоже, Путин это уже непогрешимая фигура. Так вот, после того как закон вышел, Путин сократил повышение для... Читать далее
Социолог  · 29 авг 2018

Это типичная логика нынешней власти проживаешь 66 лет а  на пенсию выходишь в 65. мужчина будет на пенсии всего 1-2 года. Потому что мужчины живут меньше 70 лет

Любой закон не напишешь под всех. Я  женщина и я против еще добавочных лет, которые власть нам добавляет. причем... Читать дальше
Лучший стример и блоггер за последнюю тысячу лет.  · 8 дек 2021
Мне кажется, что это и сделано было с целью, чтобы минимально выплачивать денежные средства своим гражданам. Сами посудите, чем человек меньше живёт - тем меньше обязано ему государство, таково моё мнение!

Потому что Россия отсталая страна. Прежде всего ментально отсталая. Здесь еще довлеют  стереотипы и предубеждения над логикой и просвещением. Неминуемо будет идти прогресс, как он и шел так или иначе раньше, но отставание от развитых стран у нас в несколько десятилетий как минимум.

Первый

Феминизм в чистом. СУдит обо всём по своим знакомым. А вот вопрос, много у нас женщины рожают? И это подвиг всей жизни одного кое- как сродить. И даже не воина. А стирает за них машина, посуду тоже моет? И кругом, в транспорте, в поликлинике, на рынке- одни молодые пенсионерки полные сил. А где мужчины пенсионеры!

Кококо, фимизизма, кококо(с). Сиди на бутылке и не вякай. Любишь ущемлять других, не вякай что холопом родился... Читать дальше
Первый
Гендерное неравенство, как всякое неравенство, порочно и противоречит природе человека - мы все равны перед друг другом, перед природой и перед законом. В противном случае - этот вопрос грозит быть вечным центром раздора, когда "сильному полу" предписывается и закрепляется законодательно, быть главой семейства, а женщине - хранительницей очага. Хотя на самом деле в... Читать далее
Сколько ты выпил такой высер сделать? Пашет он бедняжка.....упахался весь на бутылку водки и закуску себе... Читать дальше
Безработный философ  · 31 авг 2018

Почему так происходит, что после 50 лет неустанной поступи технического прогресса работать должна теперь и женщина, а на пенсию надо выходить позже? Вроде за 50 лет все должны были оптимизировать, автоматизировать, роботизировать. Может потому, что женщина стала основным потребителем?