Если человек временно потерял память, то, когда она возвращается, он просто резко вспоминает всё, или как бы просматривает «фильм» о себе?

МедицинаПсихология+3
Яна Ефименко
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 1 окт 2015

Ни то, ни другое. Память возвращается медленно, по отдельным эпизодам. Зачастую в ситуациях, когда человек сталкивается с предметами, запахами или звуками, как-то связанными с утраченными воспоминаниями - это дополнительно стимулирует память. Об опыте временной амнезии можно почитать например тут: esquire.ru