Что используют современные девушки для макияжа, чем он пользуются?

ЖенщиныШоппинг+2
Татьяна Голоктионова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 24 сент 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Рассказываем про минимальный набор косметических средств, который поможет вам в любой ситуации быть неотразимой.

1. Праймер для лица

Праймер для лица может быть любой: матирующий и скрывающий расширенные поры, либо придающий сияние или корректирующий цвет лица. Выбирать его нужно исходя из вашего типа кожи и предпочтений.

2. Тональное средство

Тональное средство для вашей базовой косметички лучшего всего выбрать в маленьком объеме. Либо это могут быть пробники любимого средства, которые можно попросить у консультантов в фирменном магазине марки.

3. Консилер или корректор

Консилер пригодится не только для маскировки несовершенств кожи или для того, чтобы скрывать синяки под глазами. У него также есть и менее неочевидные способы применения, поэтому он сможет выручить вас в разных ситуациях. Подробнее мы рассказывали в этом материале.

4. Бальзам для губ

В теплое время года выбирайте варианты с SPF-защитой: такие средства противостоят негативному воздействию солнечных лучей. А о том, какой бальзам выбрать для зимы, мы рассказывали здесь.

5. Тушь

Тушь – одно из первых средств, которые стоит положить в базовую косметичку. Освежить образ, выделить глаза, превратить дневной макияж в вечерний – это все о ней.