Что используют современные девушки для макияжа, чем он пользуются?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Дофига всего.

Сначала намазывают увлажняющий крем, чтобы скрыть шелушения.

1) База под макияж. Чтобы дольше держался. Есть в виде спреев и в виде кремов.

2) Консилер. Для замазывания недостатков - темных кругов, прыщей. Достаточно плотный. Обычно светлее тона кожи, используется в контуринге.

3) Тоналка. Выравнивает тон кожи. Вместо неё может быть бб крем, его используют летом, менее плотный, имеет защиту от УФ - SPF.

4) Средства для контуринга. Либо в виде кремовый текстур, либо в виде сухих, либо в стике. Визуально меняют форму лица, имитируя естественные тени. Одни части лица высветляются, другие затемняются. Добавляются румяна, чтобы лицо не казалось бледным.

5) Пудра. Закрепляет макияж, матирует, выравнивает тон. Может быть прозрачной, может и в тон кожи.

6) Хайлайтер. Создаёт блеск. Наносят на скулы, в уголок глаза, под бровь, на нос, подбородок.

7) База под тени. Тени лучше ложатся, цвет ярче, макияж более стойкий.

8) Сами тени.

9) Подводка - карандаш, гелевая подводка, подводка - фломастер.

10) Тушь для ресниц, либо накладные ресницы. Редко перед этим используют базу для ресниц.

11) База для губ. Тут все понятно.

12) Сама помада.

13) Тушь для бровей.

14) Карандаш для бровей.

Ох уж это общество, которое требует от девушек быть красивыми.

7
-1

Обоже, опять какое-то "общество" от вас что-то требует... 

От других не требует, а от вас почему-то требует.

0
Ответить

Вы не можете утверждать, что это не так. Элементарно при приеме на работу чаще всего оценивается красота девушки, если это какая-нибудь сфера, не требующая профессиональных навыков, типа секретарши

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Элементарно при приеме на работу чаще всего оценивается красота девушки, если это какая-нибудь сфера, не требующая профессиональных навыков

Особенно для сборщиц клубники, санитарок, сиделок, посудомойщиц.

0
Ответить

И да, а кто мешает девушке получить профессиональные навыки? Снова "общество"?

0
Ответить

Под профессиональными навыками я имела ввиду медиков, где красота действительно ничего не значит, важны умения.

Мне подружка рассказывала, как на работу вместе неё взяли девушку с меньшим опытом, но очень красивую. А через пол года оказалось, что она деньги тырит из кассы и подругу позвали опять на собеседование. Это не единственный случай. Так что вы так считаете до того момента, как вместо вас выберут более привлекательную девушку.

0
Ответить

Мне подружка рассказывала, как на работу вместе неё взяли девушку с меньшим опытом, но очень красивую

Ох уж эти подружки. Есть ли в мире более достоверный источник статистических данных, чем "одна подружка рассказывала"? 

Начнем с того, что "красивая" - это не про контуринг и не про базу для губ. Это ещё и прямая осанка, прямой и уверенный взгляд, улыбка. Это ещё и остроумие, умение держать удар и отвечать на каверзные вопросы. Это ещё много что.

Так что вы так считаете до того момента, как вместо вас выберут более привлекательную девушку.

В таком случае я задумаюсь что со мной не так и где я повела себя неправильно. А может и не задумаюсь. Но уж точно не буду ничего перекладывать на не тот оттенок консилера или на абстрактное "общество".

0
Ответить

Хах, лично общалась с работодателем, проводя вместе с ней собеседования. На внешность обращают внимание в первую очередь (уже потом навыки, общение). Потому что точно так же будет мыслить посторонний человек, контактирующий с этим самым работником с:

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью