Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему музыканты никогда не начинают концерты вовремя?

МузыкаЗнаменитостиВопрос сургановой
Denis Droganov
  · 65,3 K
Первый

Потому что, например, плохо работает транспорт во многих городах, люди стоят в пробках, и мы, музыканты, не начинаем, потому что ждём, когда  люди зайдут, разденутся,  и нам дадут отмашку, что зал готов. У пубики есть стереотип: на рок-концерт не надо приходить вовремя, все равно придется ждать. На самом деле эток асается только рок-клубов, а сидячих площадок не касается, тем более филармоний, например. Если говорить про наш коллектив, то музыканты приходят на саундчек за четыре часа до начала концерта, а звукорежиссер - за шесть. Если концерт начинается, например, в семь или в восемь, я на площадке часов с четырёх-пяти.

Правильно, если концерт задерживается, как в театре, на пять-десять минут. Но иногда бывают ситуации, когда нас просят: «Пожалуйста, потяните ещё, очередь в гардероб». Если это клуб, просит бар: «Не начинайте, дайте людям выпить, а бару заработать».

Мы пару-тройку раз начинали вовремя. Народ был в шоке, никто не был готов, первые четыре-пять песен все рассаживались. А мы ведь сами за кулисами тоже перегораем. Я всегда своим ребятам говорю, особенно директору: “Так, артистка перегорает! Идём на сцену. Больше ждать не могу! Всё, идемте немедленно – хочу петь!» Мало когда ко мне прислушиваются, но вопли мои такие раздаются регулярно.

про перегорание очень жизненно! я пока только в начале пути, но если мы играем на фестивале, где много групп, то... Читать дальше
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 27 апр 2015
На самом деле, чаще всего концерт не начинается вовремя по вине концертных площадок и/или организаторов. Хотя виноватыми они себя обычно не чувствуют. Дело на самом деле в том, что очень часто время на афише концерта - время начала запуска публики в клуб. В таком случае концерт начнется не ранее, чем через час после заявленного. Иногда двери открывают за полчаса до... Читать далее

То, что вы описали, кажется, называется "разогрев".

Первый
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016
Часто это зависит не от самих музыкантов. То есть это не потому что мы там опаздываем, забиваем, так сказать, болт на своих поклонников, или относимся к ним как к дойным коровам. Нет, совершенно не поэтому. Просто, например, если это клубное выступление, часто все зависит от каких-то внешних факторов — например, идет ливень, а билетов продано большое количество, и... Читать далее
Концертный директор, журналист, PR  · 24 июн 2015
Обычно, на афише указывается время сбора гостей. Зачастую, задержки бывают по вине организаторов, которые готовят площадки и ждут, когда заполнится хотя бы половина зала. На больших концертах иногда в этот промежуток играет "группа разогрева". Изредка задержки происходят по вине артистов, которые зная о такой особенности, намеренно приезжают позже, также нельзя не... Читать далее
Нет такого понятия "время сбора гостей". Есть время начала предоставления услуги. Она приписана в билете. Пару раз... Читать дальше
Фотограф, графический дизайнер, музыкальный журналист  · 31 июл 2016
Немного конкретизирую все вышесказанное. Действительно, существует время открытия дверей и время выхода исполнителя на сцену. Если есть группа-разогрев стоит учитывать и время их выступления.  На афишах чаще всего указывается именно время "открытия дверей". И нет, здесь нет никакого коварного коммерческого умысла. Просто вход на площадку всегда занимает намного больше... Читать далее

Единственный нормальный ответ.

Все остальные полная чушь, особенно про то, что клубы специально задерживают. 

Спасибо.

Студентка медицинского ВУЗа  · 3 авг 2016
Я как-то была на рок-фестивале в Воронеже, где выступали пять групп и чем дальше, тем популярнее. Начался фестиваль на час позже, что логично, было около 3-4 тысяч человек. Правда стояли мы в узком коридоре с баром, жутко хотелось пить и некоторые, я в том числе, вообще легли на ковер, так как не могли стоять. Но самый лол нас поджидал в середине . Последними группами... Читать далее
Первый
Музыканты не начинают вовремя, потому что как правило, организаторы просят подождать, пока люди зайдут, пока зал заполнится, и это неловкий момент для меня, как для музыканта. Потому что каждый раз при задержке концерта я начинаю чувствовать виноватой себя, и обычно я беру на себя ответственность за эти опоздания, хотя моей вины, конечно же, никакой нет. Но я говорю... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 2 февр 2019
Не знаю, но вспомнилась одна история . Хорошая, на мой взгляд). Концерт под открытым небом  на 3 часа.  Должны были выступать какая-то неизвестная мне ( и почти всем моим друзьям) группа и Чайф.  Та группа просто не появилась, прождали 30 мин, толпа негодовала и тут вышли Чайф. Прошу заметить, раньше на час положенного времени, извинились за тех, кто не появился  и... Читать далее
Первый
Работающий студент  · 29 мар 2018
Есть несколько вариантов: * Косяк музыкантов: Задерживается исполнитель (пробка/задержка рейса и т.п.) Состояние музыканта не позволяет ему выйти на сцену (опьянение/болезнь/вот так ему захотелось и пр.) * Косяк организаторов: Не наладили звук/свет, не работает техника.  Банальное отсутствие опыта организатора Подводит персонал * Тянут время, чтобы собрать больше... Читать далее
Профессиональный скоморох, философ.  · 9 июл 2018
Как правило, на концерте любого масштаба и  музыкального  направления это вина организаторов, руководителей площадки, либо зрителей. А ещё случаются ЧП технического характера. Но чаще всего это зрители. Согласитесь, если концерт начинается в 7, припереться в 7 в кассу за билетом-не лучшая идея. А учитывая, что это не редкость, быстро взять билет и влететь в зал не... Читать далее