Антон
август 2018.
415

Где начинающие музыканты ищут свою аудиторию?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Во "ВКонтакте" через тематические сообщества. Можно выложить своё творчество в сообществах по жанрам и направлениям, либо по городам. Но я всё же рекомендую искать именно сообщества по жанрам и направлениям, потому что в сообществах по городам, как правило, собирается совсем уж солянка из всего подряд, но и там засветиться можно.

Также рекомендую выкладывать релизы в паблики вроде "Родной звук", "СВОИ" и прочее подобное, где есть достаточная аудитория. Только нужно понимать, что администрация этих пабликов отбирает всё на свой вкус. Но если отберут, то аудитории точно прибавится. Я так пару раз прометея получил.

Можно также попробовать найти аудиторию через YouTube. Но нужно понимать, что это всё-таки видеохостинг, здесь нельзя делать акцент только на звуковой составляющей.

В общем, если резюмировать: ВКонтакте и YouTube. Всякие Soundcloud в России не пользуются популярностью.

P. S. Ещё я в своё время неплохо хайпанул, когда написал песню про свой университет, а она затем внезапно появилась в "Подслушано" моего университета. Тоже стоит взять на заметку.

Андрей Терашкевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Проводя много времени ВКонтакте, вполне сформировался вывод.
Русские музыканты обычно раскручиваются именно там, хотя также распространена практика постинга своих треков на Soundcloud. Зарубежные, в своей основе, пользуются вторым способом. Ну и YouTube никто не отменял.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью