Андрей Васьков
август 2018.
328

В какой вид спорта отдать мальчика 7-ми лет, чтобы он потом мог осознанно выбрать спорт, который ему нравится, и смог в нем стать профессионалом, если захочет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Любой вид борьбы, за исключением бесполезного и травматичного Айкидо. Предпочтительнее самый мягкий вид - бразильское джиу-джитсу(нет амплитудных бросков). Но если рядом есть ближе и дешевле секция самбо, дзюдо или вольной борьбы - тоже может быть хорошим вариантом. 

Ребёнок научится защищать себя и своих друзей, разовьёт уверенность в себе и сможет выстроить свою спортивную карьеру в будущем.

0
0
Прокомментировать

Имхо, какую-нибудь штуку про "подраться", типа айкидо, дзюдо, карате. Лишним не будет, и физическую форму обеспечит.

Важно обратить внимание на выбор тренера, чтобы это было именно про развитие, а не про результат любой ценой, в том числе и через травмы или отказ от учёбы. Естественно, тренер будет для мальчишки авторитетом, это тоже важно учесть.

0
0
Прокомментировать

В десятиборье. Там можно будет в итоге сосредоточиться на каком-то конкретном виде, а если захочется уйти куда-то ещё, то будет всестороннее подготовленным

1
-1
Прокомментировать

Добрый день. Я своего семилетнего сына записал в секцию спортивной гимнастики. Для тренировок дома установил гимнастические кольца   у него в комнате. Спортивная гимнастика поможет ему эффективно развивать все группы мышц, повысит гибкость, скорость, силу рук и ног. Занимается с удовольствием, ему нравится разнообразие упражнений. Считаю, что это хороший вид спорта, в котором и ваш сын сможет себя полностью реализовать.

2
-5

У меня нет сына, племянник. Я жду ответ специалиста, но Ваш очень близок к тому, что я слышал от профессиональных спортсменов.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью