Может пар быть соленым? В бане, например. Есть подозрение, что цоколь на лампочке окисляется быстрее из-за наличия соли в воздухе.

СексОрганизм+3
Константин Кривенко
Видеомонтаж  · 29 авг 2018

Пар -- это прозрачный газ и соленым он быть не может. А вот то, что мы видим в бане или у кипящего чайника -- это не пар, это сконденсировавшаяся жидкая вода в виде мельчайших капелек (по сути горячий туман) и она может быть соленой.

Есть даже такой метод ускоренных коррозионных испытаний: выдержка образцов в камере соляного тумана. Это когда образец выдерживается в камере, наполненной мелкими капельками (туманом) соленой воды

www.youtube.com/embed/jyQolKtLJAc?wmode=opaque