Заблудший Мальчик
август 2018.
1913

Куда лучше пойти учиться: на программиста или графического дизайнера? Обе области знаю хорошо, нужна лишь корочка. Какой диплом лучше?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
  1. Ты задал неправильный вопрос, сначала куда, а потом кем. Если представить, что ты имел ввиду и на первом месте стоит вопрос денег, то программистом можно зарабатывать больше чем дизайнером.

2. Ни в одной известной айти компании не просят корочку, если бы ты хорошо разбирался в этих сферах, тогда бы знал об этом 🙂

1
0
Прокомментировать

если вам нужна только корочка, но при этом вы не знаете какая, то ничего не знаете не только в программировании и дизайне, но даже что это такое . так что думайте чем вам интереснее заниматься по жизни, и вообще посмотрите на занятия по проще.

1
0

Зря Вы так думаете. В дизайне знаю как моушн-дизайн (AAE), 3D моделирование (C4D, 3Ds Max), ну и, конечно, PS. По программированию делал небольшие проекты. Программа - хостинг программа. Работал на Rad Studio, Delphi, С#. Когда-то изучал pawno (схож с С++). Не думаю, что составит труда перейти на другой язык, т.к. в большинстве случаев они схожи.

На данный момент нужна вышка, поэтому и спрашиваю, какой диплом лучше. Недостающие знания в какой-либо области могу подтянуть курсами.

0
Ответить

Я работал со сварочным аппаратом и сварил две арматуры, которые даже держались, это не значит что я сварщик.

Недостающие знания подтягуть не сложно, сложно из отрывочных знаний бессвязно надёрганных по мере надобности сформировать целостное представление.

Когда вы начнёте понимать зачем вам вышка и диплом, тогда и вопрос какой диплом вам нужен отпадёт сам собой. Скажем хотите работать программистом в яндексе, открываете вакансии и всё ясно, а хотите дворником - тоже понятно. А "нужна вышка, сам не знаю почему какая и зачем" - слова не программиста.

0
Ответить
Прокомментировать

Смотрите, чей функционал шире. Программист может быть дизайнером, а вот дизайнер  программистом - вряд ли. Ну или можно поискать что-то, где дают сразу две специальности.

Есть у меня друг, у него в дипломе написано "инженер-художник". Говорит, очень удобно. Если надо что-то посчитать - ну как, он же художник. А если что-то нарисовать - не, он же инженер.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью