Rin Speeddraw
август 2018.
778

Как избавиться от привычки есть сладкое?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если вы исключите его полностью на месяц, языковые рецепторы адаптируются к таким переменам и для вас его отсутствие станет нормой.

Сладкое - это "простые" углеводы (глюкоза в чистом виде), желание съесть его вызывается снижением глюкозы в крови и чтобы легче пережить этот период добавьте занятия спортом (кардио, силовые тренировки), что будет стимулировать гормон соматотропин, который высвобождает глюкозу в кровь из запасов организма, также заменяйте "простые" углеводы "сложными" (в которых достаточно клетчатки), то есть кашами, овощами, (отчасти фруктами, но по минимуму), и тяга к сладкому должна уменьшится.

Василий Дробототвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Просто разлюбить, мне кажется.

Я раньше могла съесть торт, 6 шоколадок, ведра 2 мороженого (уровень глюкозы в крови оставался низким), причем на весе/формах это особо не сказывалось; потом что-то изменилось, сладкое теперь видеть не могу - не хочется, в какой-то момент поняла, что удовольствия от него нет, а организм после маффина или даже несладкого штруделя будто штормит. Осознание и насыщение, я думаю.

Если очень любите сладкое, отказываться от него только потому, что НАДО, себе дороже.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью