Почему именно на японских версиях альбомов многих исполнителей присутствуют дополнительные треки, которых нету во всех остальных версиях?

Музыка
Евгений Кузьмин
Студент-международник  · 27 апр 2015

Предприимчивые японцы где-то в 70-е начали переиздавать самые востребованные пластинки и записывать их на новейшем оборудовании. Но чтобы они конкурировали с альбомами, записанными в Англии и Америке, они добавляли в них дополнительные уникальные треки. Откуда они их брали? Многие лейблы поверили в удивительно чистый японский звук, обосновались в этой стране и отдавали бонусный материал.

И по сей день это приносит небывалый доход, какие-нибудь ярые коллекционеры всегда будут искать диски/пластинки с редкими треками. А как раз японцы раскусили эту фишку.