Мужчинам эволюционно нравятся красивые девушки с формами, так как они родят больше детей. Почему женщин тоже привлекают такие девушки?

ПсихологияМода и красота+4
Angela Ziegler
Сторонник социалистического феминизма  · 29 авг 2018

Независимо от того, есть ли для этого эволюционные причины и в какой степени, такие нормы существуют в обществе и поддерживаются обществом. Возможно, что есть биологические причины сексуальной привлекательности тела человека другого пола, а не только социальные, но у мужчин такая оценка поощряется, часто в ущерб оценке личных качеств женщины и связывается в ряде случаев с сексуальным и прочим эгоизмом в отношениях, а у женщин ограничивается обществом, как и ряд прочих форм сексуального поведения.

От женщин ожидается следование стандартам внешнего вида и внимание к своей внешности в большей степени, чем от мужчин. При том, что это следствие худшего положения женщин в обществе, как группы, для воспроизводства этого неравенства поддерживаются представления, что это в интересах самих женщин, чтобы женщины сами больше уделяли внимания вопросам внешности и тратили ресурсы на поддержание внешнего вида. Это относится и тем представлениям, какой тип внешности считается красивым, когда женщины себя сравнивают с образцами, существующими в обществе.

В результате гетеросексуальные женщины могут придавать меньше значения красоте мужского тела и больше значения красоте женского тела. Считается, что женщины чаще бывают склонны к эксгибиционизму, а мужчины к вуайеризму. Стандарты красоты женского тела, распространенные среди гетеросексуальных мужчин, могут усваиваться и лесбиянками. Усвоение этих стандартов женщинами и их изменение в зависимости от места и времени - аргумент в пользу того, что, по крайней мере в значительной степени, они обусловлены обществом.

О стандартах внешнего вида, существующих в отношении женщин, отвечал также по ссылкам:

https://thequestion.ru/questions/420008/zalozheny-li-standarty-krasoty-u-nas-v-mozgu-ili-nam-privivaet-ikh-obshestvo/answer/599690#answer599690-anchor

https://thequestion.ru/questions/289453/naskolko-vazhna-zhenskaya-krasota-v-sovremennom-mire-naskolko-radikalno-ona-opredelyaet-mesto-zhenshiny-v-obshestve/answer/404391#answer404391-anchor

https://thequestion.ru/questions/413961/pochemu-esli-devushka-blondinka-to-znachit-chto-ona-tupaya/answer/592337#answer592337-anchor

https://thequestion.ru/questions/286956/zachem-devushki-krasyatsya-nosyat-shpilki-i-korotkie-yubki-esli-eto-prevrashaet-ikh-v-kuski-myasa-dlya-seksa/answer/401222#answer401222-anchor

Пролетарий умственного труда.  · 28 авг 2018

Хм.. а как быть с теми людьми, которые любят практически анерексичек? их тоже не мало.

эволюция там отдыхает? причём и женщин и мужчины к таком склонны.

И вобщемто, этих людей  не так уж и мало, не пара процентов, чтоб можно было заявить о " сбое".