Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего перевести на английский слова «гопник» и «быдло», чтобы иностранцы поняли, что это?

Иностранные языкиЗашкваршн+2
Kateryna Kozlova
  · 94,8 K
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 2 окт 2015

There's less mystery to Russia than most Russians think. Гопник is not that hard to translate, really.

To a Brit it's a chav. Not only does this word match the meaning of the Russian noun - both words appear to be backronyms, too!

To a Scot it can be a ned, though this word has more of a criminal connotation.

And if you're talking to an American or someone else unfamiliar with the terms above, you'll simply have to explain the concept of гопник in a few words. Personally, I'd go with "urban white trash."

No need for flowery language.

In Irish it will be 'nacker'

методист компании Puzzle English  · 30 авг 2018
Лучший вариант - описать, что именно вы имеете в виду. Например, гопник может быть a person of low social class that is usually dressed in sportswear and who lives in the suburbs. He is also very rude and can pinch your smartphone. В английском гопника или быдло можно назвать: chav - человек, чья манера одеваться, говорить и вести себя демонстрирует невысокий уровень... Читать далее
Квесты в реальности, Лозанна  · 2 окт 2015

С английскм вроде разобрались.

Что касается французского, то на нем их называют La Racaille ля ракай или еще caillera кайра (на уличном жаргоне - языке перевертыше). Если ввести это слово в гугл поиске картинок, то все запестрит гопотой. Чтобы окунуться в атмосферу парижских гопников, советую посмотреть прекраснейший фильм Матье Касовиц La haine - ненависть.

Лайк за фильм!

Первый
Копирайтер  · 2 окт 2015

Спрашивал у британцев и валлийцев - они используют термин pikeys, который у них схож по значению с американским rednecks и давно перестал быть определением деревенщины в общем; сейчас он означает любое т.н. "быдло" и "гопоту" в принципе. Хотя благодаря фильму Snatch и переводу Пучкова, в нашем понимании pikeys стали определением цыган, однако это некорректный вариант перевода.

Первый
Маркетолог  · 2 окт 2015

Американцы также используют слово реднек (англ. Redneck - дословно, красная шея). Однако слово используется в более широком смысле и может иметь значение как "быдло", "гопник", "жлоб", так "колхозник", "деревенщина".

реднек все же имеет куда более отстраненные от "гопник" коннотации. реднек - это отдельная культура, культура... Читать дальше
Научный сотрудник. Радиационный биолог.  · 2 окт 2015

Определенно наиболее подходящее название для слова гопник - чав или чавы. Пацаны с района, могу и навалять и телефон отобрать. Прессуют пижонов королевских кровей в дальних уголках Манчестера.

Душевный стриптиз и умничанье  · 19 июл 2018

Раз об английской версии ответов достаточно, вброшу ответ с пар по польскому. 

Спортивный костюм — национальная одежда гопника — называется dres. Соответственно, гопник будет dresiarz.

Читается как "дрэс" и "дрэсяш".

Удачной коммуникации!

Любитель кактусов и специалист по разбиванию телефонов  · 2 июл 2017
Тут уже очень много объяснили про словечко chav, но я думаю, что можно наскрести еще немного синонимов. К тому же, по рассказам людей, живших в англоязычных странах, подобная, странно одетая и грубо разговаривающая, категория населения там тоже присутствует, так что можно провести аналогию: "Гопники и быдло, кто это? Это почти то же самое, как... 1. Все тот же... Читать далее
Первый
философ  · 2 окт 2015

Вот здесь автор провёл полупрофессиональное этнографическое исследование: exile.ru

Именно на него принято ссылаться в научных кругах (подливая третью рюмку заезжему голландцу и меняя в плейлисте Высоцкого на Окуджаву) в вопросе об адидасно-кепочной ипостаси russian soul.

Первый
Разработчик, писатель, мыслитель, мамкин сыч  · 11 мая 2017

https://www.youtube.com/embed/Qif-Qz7NY48?wmode=opaque

Тут отлично описан образ гопника на английском и то, как их называют в большинстве европейских стран. Ознакамливайтесь.