Какие товары производят в Румынии?

ЭкономикаСтраны+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 авг 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Олег, вот щас точно могу сказать, по крайней мере, что в Румынии  производили) Мужские кальсоны, и пижаму. Теперь это, скорее всего, идёт  на рынок под названием "термобельё". Достаточно бесформенные, но, сука,  плотные. Если вы служили в армии, или кто-то из ваших знакомых, то  можете быть в курсе о тёплом белье "белуга". Так вот, в Румынии  производилось подобное, может быть, чуть более пушистое. Имеются на  руках изделия розоватых и синеватых оттенков.

Автомобили. Да-да.  "Дачия". Раньше были нищебродские легковушки иностранной разработки,  производимые годами+примитивные внедорожники. Скорее всего, там и сейчас  что-то производится. Вообще, надо понимать, что производимая продукция  иностранных корпораций, при отсутствии товаров отечественной разработки,  не означает отсутствие производства в стране. Поверьте, людям у станка  глубоко насрать, производят ли они товар, автором которого был румынский  инженер, или западный человек - это всё равно уйдёт на продажу, а  деньги получит с этого рабочий. Производите ли вы  немецкие/турецкие/новозеландские изделия фирм - всё не важно. Важно, что  производство работает, и вы, и ваша семья что-то с этого имеете. Это  продаёт ваша страна, и, несомненно, что-то с этого имеет. Если у нас в  России где-то вместо ВАЗов производят "РЕНО" и т.д. - не надо  переживать. Это - не империалистическая кабала, или вроде того. Возможно,  будет новостью, но ЧИСТО РОССИЙСКАЯ ФИРМА "VITEK" (я её называю  "Витёк") производится на китайских заводах. Не подымает загибающиеся  моногорода Урала и Сибири, а именно производится где-то в китайских  ебенях. Так оно получилось выгоднее в результате чехарды наших и ихних  законов, и всё тут. Такие дела.

Прочитав ваш ответ у меня сложилось ощущение , что вы принимаете меня за какого-то совкового ватника .

Если что , это не так )