Действительно ли нужно ставить прививку от бешенства коту, который никогда не был на улице и не вступал в контакт с другими животными?

МедицинаЖивотные+2
Виктор Бойко
Таксятник  · 27 апр 2015

Да, нужно. Это в первую очередь вопрос вашей личной безопасности, а во вторую - вопрос безопасности вашего любимца. Про то, что закон обязывает вас привить животное, я молчу. Представьте ситуацию: к вам пришел гость, кот его покусал, по-хорошему кота после этого должны посадить на карантин в малоприятное спецучреждение, а вашему гостю вколоть несколько уколов, которые могут дать лихие осложнения. И не стоит забывать, что бешенство - неизлечимая болезнь, которая передается человеку, и смерть от нее мучительна. Зачем сознательно так рисковать своим здоровьем?