Почему, когда я потею, на моей футболке появляются белые пятна? Это соль? Это нормально? Или мне стоит обратиться к врачу?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 29 авг 2018

Добрый день! Пот – это водный раствор солей (хлористый натрий, соли кальция) и органических веществ (молочная и мочевая кислоты, аммиак, мочевина, сернокислые соединения, некоторые аминокислоты и др.). После испарения воды на поверхности ткани одежды остаются бело-желтые следы от указанных выше химических соединений, что является нормальным явлением. Посещение врача по этому поводу не требуется.

Пользователь TheQuestion  · 29 сент 2018

В основном с людьми такая ситуация возникает благодаря использованию дезодоранта. Попробуй не пользоваться дезодорантом - это избавит от белых пятен и обеспечит тебе запах мужика. На самом деле, конечно, пользоваться дезодорантом важно, и ты можешь брать дезодоранты, которые не оставляют следов.