Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему геи считают себя «нормальными»?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Веб-программист, музыкант  · 2 окт 2015

Во первых - что такое норма?

В древнем Риме христиан скармливали львам, и считали это отличным развлечением на выходных. Кто-то искренне убежден, что наука - главный враг человечества, что это против бога, и ученых нужно резать, как собак — для него это норма (не выдумка, Стерлигов - фамилия это психа). В США легализовали однополые браки, например — там это нормально. Норма у всех своя, субъективная, поэтому не может быть адекватной мерой.

Но попробую, тем не менее, ответить на вопрос (контекст вполне прозрачный).

1) Кроме сексуальной ориентации - это такие же люди, как и гетеросексуалы. Наше с ними характерное отличие единственное - ориентация. Считать это не нормой - то же, что считать не нормой темный цвет кожи или отличную от "принятой за нормальную" религию. Другими словами все это - дискриминация на почве ксенофобии.

2) У многих животных (к которым относится и наш с вами вид) наблюдаются гомосексуальные связи (даже у львов, казалось бы уж), а также история говорит нам о том, что однополые сношения - не редкость и для наших самых дальних человеческих предков, из чего можно сделать примерно следующий вывод - это не человеческие "извращения", а вполне, по историческим и биологическим меркам, нормальное (опять это слово) явление.

3) Еще, я бы я подробнее остановился на причинах такого неприятия гомосексуалов. Во первых - ксенофобия. Да, ведь вокруг нас - в кафе, в метро, на работе - они есть, мы просто не знаем о них. А если узнать их, можно убедится в очевидном - они такие же люди, как и мы. К причинам также я бы отнес религию, которая воспитала в людях неприязнь к этому, как к "греховному", "грязному" ну и всему такому "содомскому, фу". Ну и пропаганда против (чего стоит фильмец от Соловьева - "Содом", это же просто смешно, как очерняют ЛГБТ, используя притянутые за уши отдельные истории, откровенно выдумывая и перевирая их ценности, создавая образ "аморальных извращенцев", "грязных отвратительных врагов", которых нужно ненавидеть, и все это - гос. СМИ).

Ученые, на сколько я знаю, все еще не нашли точного ответа на вопрос - что отвечает за ориентацию и почему она бывает инвертирована (может чего не знаю?). Но, ответте же на вопрос, с каких пор людей так сильно стало беспокоить, с кем и у кого есть секс? Я уже не говорю, что анальный секс у гетероориентированных - вполне распространенное явление. Почему на основе этого человек считает (а считает ли, думает ли своей головой?), что это плохо? Почему готов ненавидеть, оскорблять, дискриминировать, обделять правами и ставить их "ниже" себя за... секс?

Кстати, не только в сексе дело, они и любить способны друг друга не хуже, чем мы, романтические отношения заводить. Это же чувства людей. Как они могут быть не "нормой"?

P.S. Лично знаю несколько человек. Замечательные люди (не все, конечно же), стоит только освободиться от предрассудков.

35 лет образование высшее. Экономист. работаю дежурным администратором в частном...  · 5 окт 2020
А почему геи должны считать себя ненормальными? Они также как и натуралы учатся, работают. В семьях прекрасные взаимоотношения. Не вовлекают в сексуальные отношения малолеток. Никого не насилуют и не применяют актов садизма. И наравне со всеми служат в армии. Единственное, что парни-геи забывают. Это то, что они рождены как и женщины для деторождения и... Читать далее
Дмитрий Овечкин  · 1 окт 2015

Геи, они же "веселые люди" (от англ. gay - веселый, жизнерадостный) ошибочно считают, что положительное отношение к жизни - это нормальное состояние любого человека. Это все, само собой, чушь, опровергнутая всеми видными мировыми философами (Джокер, Растин Коул, Джейсон Стетхем). К сожалению, эта жизненная позиция не является медицинским отклонением и лечению не подлежит.

Джокер, Растин Коул, Джейсон Стетхем мировые философы??? Вы ничего не напутали? Не у всех геев положительное... Читать дальше
Первый
О себе  · 2 окт 2015

Артем, просьба дать конкретные источники, на которые мы ссылаетесь, когда пишите про "мировое научное мировое сообщество".

Мнение "образованных людей", лишенных предрассудков, не интересует.

Интересно узнать мнение специалистов, об этом психологическом отклонении.

Максим, это было решено при формировании международной классификации болезней 10 пересмотра (мкб-10, icd10). Тогда... Читать дальше
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 27 авг 2020

никто из геев не считает себя так. Просто охото себя почувствовать в роли женщины, а это желание возникло задолго до нас.

А считать себя нормальным или не нормальным судят не по этому.

На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 25 июн 2020

А причём здесь"нормальные" или нет? Геи были, есть, и будут в науки, культуре и прочих сферах. Просто, человеку в сексе, не хватает получить или ощутить полные краски. К примеру, я просто хочу себя ощущать в сексе с мужчиной, женщиной.

В этом нет ничего плохого! У каждого человека есть свои минусы и плюсы. Главное быть и оставаться человеком

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 1 окт 2015

Многие себя считают нормальными. Самое главное, что нормальными считают их образованные, лишённые предрассудков, люди и мировое научное медицинское общество.