Почему периодически приходят страдания и для чего они нужны?

СверхъестественноеЧувства+3
мунсин андрей
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 авг 2018  ·
id186672748

Мне страдания не нужны. То, что вы называете поэтично страданиями - просто переживания от того, что мир на самом деле не имеет к справедливости отношения, - то есть свою жизнь  можно только пытаться контролировать. Обустраивать, стелить соломку. А фундаментально контролировать - нет. Заработал бешеное количество денег, стал легендой, а тебя раз и рак сожрал. Только понял, как можно что-то лучше, чем прежде делать, - бац, состарился. Любите друг друга, а оказываетесь частью динамик, с которыми нет ресурсов справиться, и ни психологи, ничего... Вы врозь, изгнаны из рая. Это реальность. Соломку-то стелить можно и нужно, только вместо падения - наводнение. Или кирпич прилетит. Или сбоку))

А вопрос "зачем нужны" - чудесная рекурсия, как раз попытка найти смысл, чтобы всё-таки управлять миром. Аааа!! - так это вот для того-то!! Ну, теперь я всё понял и знаю, как.

Осторожно, Андрей, вы на волоске от веры в бога. Она-то уж точно всё надёжно "объяснит", и почему, и зачем. Недаром неофиты чувствуют офигительную гармонию. Беспроигрышная штука: всё главное обещано после смерти. Страшный и сладкий манок, по мне... Но это почти офтоп.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит Гораций Уолпол

Игрок, стример, безумный гений и просто хороший человек.  · 18 окт 2022
Чтобы получить возможность изменить мир по своему желанию и в соответствие со своим мировоззрением, а если это невозможно то создать свой. Это единственный логический вывод т.к. иначе страдания без награды - несправедливый обман, а в такую игру никто не захочет играть.

Быть или не быть , вот в чем вопрос !!
Я не умею по другому . Говорят если у человека ничего не болит , то он уже мертв !! В боли и страданиях познается истина !! А по другому жить скучно !! : ))) На ошибках учатся !!!

Страдание - то же самое, что и уныние. Это грех. А трудности человеку даны для того, чтобы он совершенствовался. Если у человека нет в жизни трудностей, то значит Господь уже махнул на него рукой, так-как его уже ничего не исправит. Так что преодолевайте трудности и совершенствуйтесь.

Да все верно . Россия страна сильных. Мы непобедимы. Ура товариши. Все на выборы.

Страдание это мой крест- у меня тяжелая болезнь с 30 лет (сейчас мне 60+).Зачем она меня мучает-не знаю!!! но отношение к жизни изменилось, в лучшую сторону... поняла,что другой не будет...

Трудности и страдания - не одно и то же. Трудности - объективные внешние обстоятельства, побуждающие приложения сил. Страдание - наше отношение к происходящему. Субъективная оценка объективных обстоятельств. Нужно ли это вам - решать самому.

А как же физические страдания? Все познается в сравнении....только так мы начинаем ценить жизнь.