Почему именно последние несколько лет люди так часто стали писать «чтобы» как «что бы»?

Русский языкГрамматикаГрамотность
Кирилл Мирошкин
Преподаватель английского языка, лингвист, редактор, переводчик.  · 7 сент 2018  ·
id56142295

На самом деле можно писать оба варианта, но с разными смыслами в предложении. Например:

  1. Чтобы сделать пирог, нужны яблоки, мука и другие ингредиенты. Я сделал это, чтобы тебе было лучше.

  2. Я найду тебя, что бы ты ни сделал. Что бы я ни говорил тебе, ты всегда все делаешь наоборот.

Во многих случаях люди просто не знают правил, поэтому делают такие ошибки. Сейчас довольно большая проблема безграмотности в России.