Почему интересно смотреть за реакцией людей на какое-либо видео?

ПсихологияИнтернет+2
danila
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 сент 2018  · b17.ru/id119653

Тут парочка возможных предпосылок:

  • Человеку интересно смотреть на других человеков в принципе - мы же "стайные", т.е. социальные существа. Значительная часть функционала мозга - на этот факт рассчитана (эмпатия, чувство границ и так далее);
  • Какие-то конкретные видео - могут у Вас связываться с определёнными ожиданиями насчёт реакции (будет ли там шок, одобрение, восхищение и т.п.). И просто интересно тестировать свои догадки. Как вариант - сравнить со своей, ну и так далее.
    А вообще, по хорошему - это вопрос из серии "Почему мне хочется/не хочется Х", уважающие себя консультанты на это не отвечают :) , ибо точно это можно узнать только у Вас, это полностью субъективная сфера знания.
Каждый человек индивидуально реагирует на события в видео и все мы делимся на разные группы по реакции,по принципу большинства считается нормальная реакция,не усматривая индивидуальность меньшенства.