Каково это — встречаться на расстоянии? У кого были такие отношения, подскажите, как быть, если твой любимый человек за сотни километров от тебя?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 авг 2018

Если кратко, то не очень. Не очень — в силу многих причин, основные из них: это отсутствие физического контакта, когда ты не видишь объект в реальности, а только слышишь его голос в каком-нибудь скайпе; вторая причина исходит из первой — начинается недопонимание, взаимные подозрения в измене.

Мне кидали предъявы за то, что я ездил с учёбы домой вместе с одногруппницей, которая жила в моём же городе. На этом фоне был скандал, в котором тебя вроде бы и понимают, а вроде бы и нет. Нет личного контакта, у партнёра нет уверенности.

Если не предпринимать усилия для сближения, для встреч, рано или поздно это закончится прекращением отношений.