В Изкл 14:14 Говориться что Ной,Даниил и Иов могли б спастись своею праведностью. Окакой праведости говорится  по делам или по вере?

Прямая линияВераЕвгений бахмутский
Alexander Yakobchuk
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 авг 2018

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Для Бога нет иной праведности как лишь праведность через веру, а не через свои собственные заслуги перед Богом. Просто вера, если она настоящая подтверждается делами этой самой веры.