Вредно ли делать аборт? Какие могут быть последствия?

МедицинаЗдоровье+2
Валерия Крайтор
механик  · 27 авг 2018

Нет, не вредно. Последствий никаких, если это легализованный сервис в неотсталой стране (то есть сроки не превышают допустимые, манипуляции будут проведены специальными современными стерильными инструментами, последующая медикаментозная поддержка будет адекватной).

https://www.uptodate.com/contents/abortion-pregnancy-termination-beyond-the-basics

Почему минусуют адекватный ответ? Вполне развёрнутый ответ на вопрос.