Откуда берётся бред про миллиарды расстрелянных лично Сталиным?

СссрГлупость+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 авг 2018

Про миллиарды я еще не слышала :) Все таки в бреде обычно звучат миллионы, расстреляных лично сталиным.

Ну, учитывая, что по итогам многих событий, иннициатором которых таки был вполне лично Сталин и без его прямой воли бы этих событий не случилось, погибло по разным оценкам от двух до 10 миллионов людей, ехидные высказывания про миллионы, расстреляные лично сталиным, не выглядят такими уж смешными.

Непосредственно расстреляных конечно меньше миллиона, но поверьте, сотни тысяч людей - это тоже очень и очень много.