Сколько нужно выпить бутылок кваса, чтобы опьянеть?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Нисколько.
Скорость выведения алкоголя из организма ~0,1 промилле/час. Для среднего человека это примерно 10 грамм чистого спирта. То есть, грубо говоря, чтобы уровень алкоголя в крови увеличивался, нужно употреблять больше 10 грамм этанола в час. В квасе содержится 1-1,5% алкоголя. То есть для употребления 10 грамм этанола нужно выпить 700-1000 грамм кваса. Следовательно, чтобы почувствовать лёгкое опьянение (а это около 0,4 промилле), нужно выпить около 3,5-5 литров кваса в течении часа. Желудок человека способен растягиваться до объёма в три литра, но обычно - до 1,5 л. То есть человек просто не сможет выпить количество кваса, достаточное для опьянения.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-1

скорость выведения воды из желудка не рассматривается, будто вы бухнули разом все 5 литров в желудок. Тем временем 5 литров кваса в час, это 1,4 миллилитра в секунду.

+3
Ответить

Чтож мы, братцы, 1,4 миллилитра в секунду не сдюжим?!

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну вначале нужно понять, что и кто подразумевает под словом "опьянеть".

Один - пробку от кефира понюхает и - пошел неровной походкой с заплетающимся языком, другой, какой-нить полторацентнеравесящий Петр Петрович, и бутылку водки выпьет - а "не в одном глазу".

Если отталкиваться от опьянения, которое измеряют "господа из клуба ГИБДД" - то есть 0,16 промилле в выдохе и 0,32 промилле в крови, то дело обстоит (опять же усредненно) так.

Через 30-40 минут после употребления бутылки светлого пива (4,5 - 5 градусов крепости) в крови "усредненного" мужчины будет как раз обнаруживаться пограничные 0,3-0,4 промилле алкоголя. Т.е. сотрудниками ГИБДД такой водитель уже может быть признан пьяным.

Теперь перейдем к Вашему квасу.

Максимальный процент алкоголя в классическом квасе не превышает 0,2%.

В среднем - пусть будет 0,15%.

Таким образом, квас - примерно в 30 раз легче по содержанию алкоголя, чем пиво.

В итоге получим - что Вас скорее разорвет от выпитого за 30 минут кваса (а это 15 литров, именно в таком количестве кваса - алкоголя столько же, сколько в 0,5 л пива), чем опьянение от такого его количества зафиксируют на дороге сотрудники ГИБДД!

8-)))

Ну а если не лопнете, а будете пить дальше - то имейте ввиду - организм еще и будет перерабатывать алкоголь и выводить его - примерно по 0,1 промилле в час.

Так что боюсь "нажраться в дрова" покупным квасом (как и кефиром) скорее всего - не получится...

2
0
Прокомментировать

Хм, интересный вопрос. Попробую ответить.

Иногда я пью Гараж. Его крепость 4,6 %. Чтобы нормально так опьянеть, мне хватает всего одной бутылочки 0.5 л.

А теперь про квас. Пусть он будет крепостью 1,5 %.

С математикой у меня все плохо, так что если что не так - поправляйте.

1,5 %  квас бутылка 0.5 л + 1.5% квас бутылка + 1.5 % квас бутылка это 4,5 % алкоголя, если сложить. Примерно как в Гараже.

Что же  это тогда получается, мне нужно всего 1.5 литра кваса выпить, чтобы эффект был?

Или я неправильно посчитала?

Хм, а это идея для эксперимента! Так я точно смогу узнать ответ на этот вопрос :)

2
-4

Вы хоть отписывайтесь в комментариях, за что минусите. Что не так?

+1
Ответить

выпил три литра кваса под рыбку . остановили дпс продули 0.47 промиле. с протоколом не согласился жду суда . на суд пойду с квасом))))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью