Мемы вписываются в концепцию метамодернизма?

Искусство и культураМемы+3
Павел Добрый
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 28 авг 2018

Журнал о метамодернизме Metamodern пишет: "Мы рассматриваем манифест метамодернизма в качестве сочетания просвещенной наивности, прагматического идеализма, умеренного фанатизма и колебаний между иронией и искренностью, конструкцией и деконструкцией, апатией и влечением, пытаясь достичь состояния превосходства (трансцендентности), как будто бы оно находилось в пределах нашей власти. Поколение метамодернизма осознает, что мы можем быть ироничными и искренними одновременно; одно необязательно должно притеснять другое".

Мемы идеально подходят под эти характеристики, так что да, мемы, вписываются в концепцию метамодернизма.