Продают ли в исламских странах свинину?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Лиза Комарова
I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 2 окт 2015

Мне показалось, что продают во всех крупных супермаркетах в ОАЭ и, как уже написала Katya, в отдельной закрытой секции. Не найдете вы свинины в мелких лавках и на рынках, а вот бекон на завтрак в отелях заменяется на говяжий, куриные сосиски и колбаски замаскированы под свиные. У меня сложилось впечатление , чио найти свинину в мусульманской стране проще, чем говядину в баварском городке :)

Software engineer  · 2 окт 2015

Что касается ОАЭ, сейчас - да при желании в особой секции в кое-каких супермаркетах найти можно. Однако, основываясь на личном опыте, замечу, что не так давно (лет 7-8 назад) ничего этого там не было.