В чем логика строить станции метро возле стадионов, если тогда, когда они наиболее нужны — до и после важных матчей — они не работают?

Зачем я это узнал?Транспорт+3
Алексей Н.
Отвечаю про футбол, учу детей английскому  · 9 сент 2018

Не знаю, как дело обстоит в других городах, но на матчах в Санкт-Петербурге (станции Новокрестовская и Крестовский остров), Москве (станции Спартак и Тушинская) и Нижнем Новгороде (станция Стрелка) метро работает и после матчей его не закрывают.

В Киеве тоже в основном, но на матчи ЛЧ, Динамо-Шахтер и сборной Украины закрывают