Что вы думаете о пикап-тренингах ? Помогут ли они парням имеющим серьёзные проблемы в общении с противоположным полом?

ОтношенияСекс+3
Александр Рачков
Пролетарий умственного труда.  · 27 авг 2018

И да и нет. человеку жизнено-необходима уверенность в себе. без этого нормального общения попросту не может быть ( неважно с кем).

Но, как и в любых популярных идеях, тут много фишек исключительно для впечатлительных и наивных.

Понимаете, мы на самом деле все прекрасно знаем. что нам нужно.

Неуверенный знает, что нужно стать уверенней.

Скучный - что нужно разнообразить хобби.
Глупый - почитать книги.
Итд итп.

Но это же слишком просто и подразумевает какую-то скучную работу над собой.

А там всё это увлекательно подаётся да ещё и со всякими спец-приёмчиками, что человеку было веселее прыгать через палку))

Чем это это всё мне напоминает астрологию. Просто так сказать человеку - делай и всё получится - не годится.
А вот если пообещать, что звёзды на твоей стороне - ему проще и он скорее всего справится.