Почему в фильме «Титаник» такое хорошее качество изображения, ведь его снимали 20 лет назад?
1 ответ
С тридцатого августа 2018 года в российский прокат снова выходит "Космическая одиссея" Стэнли Кубрика. Обратите внимание на качество и глубину изображения, на потрясающую цветопередачу. Фильму этому не 20, а 50 лет.
В тех случаях, когда была возможность не экономить на высококачественной плёнке (беда в том, что на неё уходит много серебра), уже кинокартины конца 1950-х годов могли похвастаться такой "сочной" и насыщенной "картинкой", какой позавидуют и современные фильмы, снятые на "цифру".