Россия бомбит Сирию, чтобы поднялись цены на нефть?

ОбществоПолитология+4
Ivan K.
DevOps-инженер  · 2 окт 2015

Нет. Россия пытается получить авторитет в регионе, воспользовавшись откровенной деградацией и инфантильностью политики самых активных западных стран. Этот авторитет в последующем даст России возможность захватить ближневосточный рынок вооружения, отладив отношения с местными игроками и став их единственным гарантом на стабильность.

Российская кампания вряд ли сможет повлиять на нефть предсказуемым образом.