Как понять и как относится к человеку который своровал?

ПсихологияФилософия+3
Владимир Ищук
Возьми этот мир штурмом.  · 15 сент 2018

Нужно поговорить с ним по душам, понять его мотив, причину его поступка.

Некоторые впервые воруют из-за соблазна, другие - интереса. Главное : убедить человека в том, что он поступил безчестно, низко, подло, и уведомить о неблагоприятных последствиях в случае повтора.

Если Вы найдете с человеком контакт, Вы сможете его вырвать из этой сети. Если нет - может последовать серия воровства, все зависит от человека.

В любом случае, нужно не осуждать его.

Понять-то , возможно, Вы и не сможете, но не осуждать - нужно, как бы тяжело это нибыло.

Пролетарий умственного труда.  · 26 авг 2018

А как хотите. зависит от вашего морально компаса.

сказать что это преступление века - нет... это не так.

Хорошо ли это? тоже нет.

Так что... всё остаётся на ваше усмотрение